Парфюм Salvador Dali La Belle et L'Ocelot Eau De Toilette

Отзыв о Парфюм Salvador Dali La Belle et L'Ocelot Eau De Toilette :
Можно брать

22.11.2021

Достоинства

Для новичков - неплохо
Женственный
Красивый корректный аромат
Красивый флакон
Легкий весенний аромат
Цена.

Недостатки

Аромат по началу химичит
Короткий и односложный шлейф
Может показаться резким если переборщить
Нелегко найти для затеста
Простой.

Отзыв

Наши чувства играют с нами, поэтому не удивляйтесь тому, что одни и те же ароматы вызывают у людей настолько разные эмоции и ассоциации. Даже один и тот же человек с разницей в несколько месяцев или лет может ощущать один и тот же аромат совершенно иначе. Со мной такое случается часто, поэтому я редко избавляюсь от парфюмов которые приобрела вслепую и разочаровалась.
Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями о туалетной воде Salvador Dali La Belle et L'Ocelot Eau De Toilette, которая этим летом открылось мне совершенно по-иному.
Нельзя сказать, что я парфюмерный знаток или любитель. У меня есть несколько любимых флаконов на разные сезоны и небольшая коллекция семплов "на распробовать".
О нескольких я даже успела рассказать.
А в этот раз я поделюсь впечатлениями о сезонной вещице - очень легкой туалетной воде Salvador Dali La Belle et L'Ocelot:
Это легкий цветочный аромат бюджетного сегмента, который хорошо подойдет тем, кто только начинает свой парфюмерный путь либо не заморачивается на эту тему вовсе. Если вы любите "серьезные" композиции или тяжелые и стойкие, заметно-шлейфовые варианты, необычные и узнаваемые ароматы, скорее этот отзыв и аромат уже не для вас - это не супер-лига, а курсы для дошкольников)
Salvador Dali - то, чего нет ни в Летуаль, ни в РивГош) Фирму помню по бабушкиным миниатюркам "флакончиков-губ" из двухтысячных. Пошла в аутлет, где Salvador Dali представлен, затестила там эти губехи из детства.. действительно, вы можете ничего не помнить из дошкольного времени, но запах из тех дней узнаете!
К слову, моя бабушка любит эту фирму, она же мне и подарила "розового оцелота")
La Belle et l'Ocelot Eau de Toilette Salvador Dali выпустили в 2016-м году, это второй флакончик "с кошачьим принтом". Более популярным был вышедший на два года раньше шипровый La Belle et l'Ocelot золотистого цвета. Они совсем разные - наш легкий, цветочный, а золотистый наоборот плотный.
Производство - Франция.
Концентрация - eau de toilette.
Принадлежность - исключительно женский.
Купить можно внезапно в маленьких местечковых магазинах парфюмерии от ИП и скромных торговых сетей, где 2-3 магазина. Из более объемлющих вариантов - Вайлдберриз, notino и варианты с Яндекс. маркет. Есть 4 формата выпуска. В 30, 50 и 100 (?) мл за 1217, 1743 и -- рублей соответственно по самым низким ценам на рынке. Для тех, кто хочет с ароматом только познакомится либо брать с собой, доступен в некоторых магазинах дорожный формат в 7 мл. У меня как раз такой:
Все объемы в одном и том же дизайне флакона, что очаровательно.
Туалетная вода продается в наивной на вид розово-серебристой коробочке.
Не знаю, подделывают ли ароматы бренда, но отмечу, что на коробочке снаружи есть батч-код, а внутри товарный знак (черная надпись) бренда.
Флакон из прозрачного стекла с изображением оцелота. Оцелот - это такая большая кошка, похожая на леопарда (тоже с пятнами). Ее выпуклое изображение, правда, мне больше напоминает пантеру.
А уж поскольку туалетная вода окрашена в розоватый цвет... в моей голове так и прижилось: Сальвадор Дали - Розовая пантера)
Почему Оцелот? Вот это я поняла только в момент написания, когда загуглила посмотреть большой формат (там кошка из матового стекла).
За названием парфюма стоит забавная история про Сальвадора Дали и его любовь к кошкам.
Суть такая. Однажды Дали на прогулке в НЙ купил у уличного торговца котенка-оцелота (напоминаю, это дикое животное) и подбросил его в номер своего менеджера Питера Мура без записок и бантиков. Знакомство стало судьбоносным - котенок вырос в 20 килограммового оцелота Бабу. Бабу повезло иметь с Дали столько фото, о скольких никакая фанатка BTS и помыслить не могла. Или Дали повезло, уж кто знает.
Вишенкой на торте - Питер Мур за свою жизнь после был хозяином еще двум оцелотам. Это называется "когда пранк вышел из под контроля.. "
Миниатюрный флакончик можно использовать только намазом, распылителя нет, но крышка прорезинена - не проливается.
Вариант оставить для альтернативного использования несомненно посетит вас с последней использованной каплей парфюма. У меня вот выкинуть рука так и не поднялась - пока просто стоит пустым.
Аромат чистый, цветочный и свежий. Не сладкий.
Пирамида:
Не могу назвать аромат сложным или современным. Вообще весь бренд скорее про ретро и классику, поэтому за туберозой, жасмином и ванилью не сюда)
Отмечают восемь составляющих.
Верхние ноты: яблоневый цвет, груша, грейпфрут.
Ноты сердца: турецкая роза, египетский жасмин, ирис.
Базовые ноты: мускус и кедр.
Звучание
С первых нот - охапка цветов! Не аккуратно сложенный букет, а охапка: здесь множество цветущих фруктовых деревьев, хорошо ощутим яблоневый цвет и жасмин. Жасмин не тяжёлый белоцветочный, а ненавязчивый и нежный, слегка дурманящий. И много, очень много розы! Розы разной: от свежесрезанной, деликатной и мягкой, до засушенной на жарком солнце, горячей и даже эфирномасличной. Когда выветривается очаровательный цветочный флёр, в базе остаётся мускус, эфирное масло розы и деревяшки. Нет, тяжёлым этот аромат не становится, но его характер всё же меняется и именно этот характер не даёт скатится Salvador Dali La Belle et L'Ocelot Eau De Toilette в инфантилизм "компота" для юных дев, и делает аромат более универсальным.
Раскрытие аромата.
Хватает пары капель на запястья. Не думаю, что с ароматом можно переборщить, даже переборщив)
Вначале он сильно химичит, но проходит это за 2-4 минуты.
Прохладный, цветочно-свежий. Чувствую сильнее всего грушу, яблоню и розу. То роза, то плодовые - что-то все время выходит вперед. Грейпфрут, ирисы и кедр прошли мимо. Может какие-то нотки они и приносят в аромат, но совершенно незначительные. Я совсем не различаю их!
Как и большинство бюджетных ароматов скорее является статичным. Меняется на протяжении 2-6 часов не сильно, становится более мягким, уходит химическая составляющая, роза становится менее пахучей. Могу сказать, что для меня аромат со временем на коже становится приятнее.
Насыщенность, стойкость, шлейф
Насыщенность аромата средняя, для ощутимого благоухающего облака понадобится 4-6 пшиков.
А вот стойкость (увы и ах) очень слабая, как и у большинства ароматов от Сальвадора Дали. Это ароматы ощутимые для окружающих на час-два, а потом ещё на час-два, но совсем близко к коже.
Если бы не этот обидный факт, то ароматы Сальвадор Дали были бы в числе моих фаворитов.
При этом стоит отметить что база довольно-таки стойкая и если щедро надушить подушечку для ароматизации шкафа, то аромат держится не один месяц. Но база La Belle et L'Ocelot EDT это горячая роза, близкая по звучанию к розовому маслу, а не то воздушное великолепие, что выдаёт оцелот в своём шлейфе сразу после нанесения.
Шлейф не сверхъестественный, но на расстоянии вытянутой руки ощутим (в первые 30-40 минут после нанесения аромата).
Для кого:
Женский однозначно. С первых нот может показаться, что перед нами несерьёзный и лёгкий девичий компот, но ближе к телу это уже истинный женский аромат, раскрывающийся зрелой розой и мускусом.
Я бы сказала, что аромат без возраста, но для более взрослых девочек это аромат скорее под настроение или состояние души, чем на каждый день; а для совсем юных розовое облако оцелота может быть тяжеловато.
В моих фантазиях средний возраст девушки в La Belle et L'Ocelot Eau De Toilette это 25-45 лет, но это лишь моё воображение и вИдение, аромат следует слушать!
Для какого случая, времени года
Весной Salvador Dali La Belle et L'Ocelot Eau De Toilette раскрывается особенно красиво, весной он прохладный и цветущий. Летом он более горячий и может придушить. Для холодного времени года - под настроение, т. к. в холод хочется уюта, а это не про прекрасного оцелота.
Благодаря деликатности и ненавязчивости подойдёт не просто на каждый день, но и для офиса, тренажёрного зала и в целом занятий спортом.
Как я его чувствую?
Не плотным, классическим запахом, подходящим для использования 24/7. Его не назовешь невнятным, но подстроится и для похода в магазин, и для свидания.
Однако на праздники я бы выбрала что-то интереснее.
Это такой универсальный серый.
На блоттерах не тестила,
Стойкость и шлейф:
Стойкость цветочного парфюма посредственная. Максимум при подходящих температурных условиях - около 6 часов.
Зимой его вообще не люблю, т. к. он совсем не сладкий, а слетает даже быстрее Флоры от Гуччи.
Шлейф от среднего до близкого к телу. На моей коже чувствую его хорошо. На других либо никогда не встречала, либо не примечала.
▼ Где носить, кому и когда?
Где я уже в общем-то обозначила. Хорошо подходит в школу, на учебу, работу - посредственный аромат для посредственных вещей. У окружающих вряд ли может вызвать негативную реакцию (у меня такого не было), но и комплиментов тоже ждать не стоит.
Кому? Тут я предложила бы его НЕ ценителям. Такой вот незатейливый вариант для не заморачивающихся, для начинающих. Скромный, классический аромат еще понравится тем, кто ностальгирует по парфюмам с розой и яблоком.
Когда? Подходит мне только на 2-3 месяца в году. Зимой слетает, осенью я люблю варианты теплее, летом и в мае всё и так цветет и пахнет + жарко, поэтому использую аромат весной до цветения первых цветов.
Вот ранней весной, когда только почки начинаются, а снега либо растаяли либо таят, аромат смотрится лучше всего. Такая легкая фантазия о первых майских цветах.
▼Незатейливый аналог Idôle от Lancôme или Irresistible от Givenchy?
Idôle и Irresistible - ароматы схожие. Вернее, они разные, конечно, но в разное время иногда кажутся одинаковыми (я тестила на двух руках в одно и тоже время, так что Irresistible, который по началу чуть ли не химически резок, может через полчаса звучать также, как начинается хит Ланком)
С нашим ароматом эти два имеют общие в пирамиде компоненты - Givenchy (роза, груша, кедр) и Lancôme (груша, роза, жасмин).
И если вы любите такие ноты в парфюмах, но тратить на именитые бренды деньги не хотите, можно купить Сальвадора Дали. Еще вариант, если вы не знаете, понравится ли вам роза/груша, тоже можно попробовать более экономный вариант.
▼▲▼ ИТОГ ▼▲▼
Средний. Классический. Женственный. Обычный. Бюджетный. Сальвадор Дали - Оцелот.
Для весны до периода цветения. Для постоянного использования.
Не сладкий, цветочно-свежий.
Можете купить, но восторгов вы не почувствуете. Он уступает своим именитым товарищам по нотам пирамиды, но и стоит дешевле.
Использовала и осталась довольна. И простые, классические ароматы могут прийти по душе)
~~~~~~~~~~~~~~ Update! ~~~~~~~~~~~~~~~
Прогулялась до Магнит Косметик, если решите купить, кажется, там выгоднее всего.
А в другом Магните ещё дешевле, но там уже все раскупили.
Затестила ещё раз, аромат как мой. Единственное, на жаре и моей разгоряченной коже аромат показался сначала слаще, в холодной обстановке через пару часов - снова свежий и яблочно-грушево-цветочный. В начале свой сладостью очень-очень напомнил мне Идол от Ланком. Действительно, в чем-то они похожи.