Очиститель воздуха Kitfort KT-2812

Отзыв о Очиститель воздуха Kitfort KT-2812:
Ионизация, отлично чистит воздух

25.11.2021

Достоинства

Функция УФ, ионизации.

Недостатки

Не переносит паровыделяющих устройств.

Отзыв

Отлично справляется с очищением воздуха, так как есть угольный фильтр, фильтр предварительной очистки, и НЕРО фильтр Е11 (он помогает задерживать мелкие частички пыли). Также есть функция ионизации воздуха и функция стерилизации - применяются УФ-лампа и фотокаталитический фильтр. Что несомненно важно при вирусах и бактериях!
Очиститель убирает неприятные запахи и чистит воздух от аллергенов, пыли и шерсти (что не мало важно, когда в квартире есть животные).
Панель управления сенсорная. Можно задать определенное время для начала работы очистителя, есть режим скорости (всего их 4) и ночной режим. При ночном режиме подсветка полностью убирается, чтобы комфортнее спать.
А всего есть 3 режима подсветки: зеленый - воздух в квартире хороший, без лишних загрязнений, жёлтый - предупреждение, ну и красный - совсем всё плохо, спасайтесь)). При красной подсветке очиститель начинает работать на всех скоростях и начинает шуметь, после того, как очистит воздух начинает опять гореть зелёным!
Я его взяла в большем случае для здоровья ребёнка, так как вечные бронхиальные заболевания. И я скажу, что с этой штукой ребёнок реально болеет меньше!
Фильтр надо менять через 6мес-год. Но я, чтобы продлить ему жизнь, просто беру фильтр и вытряхиваю его на улице!)

Одна особенность очистителя - он не дружит с увлажнителем воздуха, да и со всем, что выделяет пар. Так как пар оседает на очиститель, тем самым создает ощущение множества частичек пыли... По этому, перед применением каких-либо паровыделяющих устройств, я выключаю очиститель где-то на пол часа! И кстати, если на очистители включить ионизацию воздуха, дать ему поработать какое-то время, а потом включить увлажнитель - это будет сказка для ваших легких, будет очень легко дышать!