Консилер LUXVISAGE

Отзыв о Консилер LUXVISAGE :
Можно брать

28.11.2021

Достоинства

Не растекается
Недорогой
Подходит чувствительной и жирной коже
Хорошо скрывает недостатки.

Отзыв

БЮДЖЕТНАЯ НАХОДКА ⇨ Консилер от темных кругов под глазами LUXVISAGE✦✦Оттенок 02 Cream Beige✦
Привет)
Для вас актуальна проблема темных кругов под глазами? Для меня очень, это единственное место, которое я маскирую на своем лице, к тому же, мой акцент в макияже всегда направлен на глаза, поэтому консилер просто незаменимый продукт в моей косметичке.
Если Вы ищете консилер, который идеально сливается с кожей и лишь слегка перекрывает родной тон — Вы по адресу. LUXVISAGE Concealer будто специально создан для таких случаев.
Страна-изготовитель: Беларусь
Вес: 5.5 г.
Купить можно на Вайлдберриз.
Цена: 180 руб.
Срок годности: 24 месяца.
🍀 Маскирующий консилер LUXVISAGE
В магазине, где я нашла этот мини-флакончик, имелось 4 оттенка:
01 Light
02 Cream Beige ✔
03 Natural Beige
04 Prof Dar
Я долго думала и не могла решиться, брать первый или второй оттенок. Они между собой очень похожи, но все таки я не белоснежка, остановила свой выбор на оттенке #02 Cream Beige.
Хотя для меня первые три оттенка практически одинаковы, сильно отличается только #04 (его смело можно брать на лето под загар).
●•°••★ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ★••°•●
⇨ Объем – 5,5 мл
⇨ Срок годности – Март 2020 г.
⇨ Цена – 133 рубля в магазине "Томлад". В интернет магазинах цена ~140+ рублей.
⇨ Производитель – ООО "Люкс-Визаж"
⇨ Страна – Республика Беларусь
Вся информация о средстве представлена на наклейке.
⇨ СОСТАВ:
Aqua, Isononyl Isononanoate, Isododecane, Propylene Glycol, Hydrogenated Tetradecenyl/methylpentadecene, Glycerin, Cetyl Peg/ppg-10/1 Dimethicone, Talc, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Dimethicone, Trimethylsiloxysilicate, Sodium Chloride, Disteardimonium Hectorite, Polymethyl Methacrylate, Polyglyceryl-4 Isostearate, Hexyl Laurate, Phenoxyethanol, Squalane, Laureth-7, Cellulose Gum, Alumina, Methicone, Alcohol, Parfum, Tocopherol, 1,2-hexanediol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Helianthus Annuus Seed Oil, Sodium Phytate, +/- [ci 77891, Ci 77492, Ci 77491, Ci 77499
●•°••★ УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА ★••°•●
От производителя:
Консилер с легкой кремовой текстурой скрывает следы усталости и потемнения под глазами, придает коже свежий и отдохнувший вид. Продукт может использоваться точечно для коррекции других несовершенств кожи. Текстура: легкая, кремовая, увлажняющая. Финиш: естественный, сияющий. Особенности: корректирует и подсвечивает область вокруг глаз, визуально омолаживает. Полезные компоненты: витамин Е питает нежную кожу под глазами, визуально сглаживая морщинки.
Флакончик легкий, маленький, его ооочень удобно носить с собой, если требуется.
Качество – ничего особенного, обычный дешевый пластик, который пока не треснул нигде, но я это не исключаю месяцев эдак через 6.
Первый недостаток – отсутствие какой-либо защиты от вскрытий, даже банального скотча пожалели налепить! За это я не стала бы снижать оценку средству так и так, тем более продукт я все равно купила, ибо внешних признаков вскрытия замечено не было.
Ограничитель есть и он не самый удачный, т. к. очень много средства остается на спонже, приходится обтирать его о горлышко флакона, но лучше такой ограничитель, чем совсем никакого.
Спонж крупный, ведь консилер предназначен для лица (хотя где об этом говорится? у меня чувство, что ветка называется не верно).
Он подвижный, гибкий, пушистый, работать с ним комфортно. Для своих целей мне хватает нанести пару точек одним лишь кончиком.
Содержимое пахнет сладкими цветами с каплей свежести, довольно ярко, но мне нравится. Кстати, запах идентичен жидкому хайлайтеру этого же бренда (ссылка на него в самом конце отзыва).
Консистенция однородная, водянистая, консилер во время растушевки ложится тончайшим слоем.
Оттенок #02 Cream Beige (кремовый бежевый)
Честно признаться, оттенок слегка желтит на моей коже, видимо я белее, чем думала и можно было смело брать оттенок #01.
По своей текстуре Консилер LUXVISAGE жидкий, поэтому я сразу предположила, что для лица ну вряд ли такое подойдет, максимум это замазать легкое покраснение или темные круги.
Аромат приятные, еле-уловимый, косметический.
●•°••★ ПРИМЕНЕНИЕ | ЭФФЕКТ | РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ★••°•●
Как я уже говорила, использую консилер исключительно для маскировки синяков под глазами, но для начала проверим, как консилер перекрывает недостатки более яркие, чем темные круги.
⇨ ТЕСТ НА КРОЮЩУЮ СПОСОБНОСТЬ
На момент фотосессии у меня как раз на руке почти зажила ранка, она красная, можно сравнить с прыщиком и проверить, справится ли консилер с маскировкой.
Как по мне, результат хороший, нужно только получше растушевать, на тот момент я еще не разобралась в нанесении средства.
⇨ Мой любимый способ проверки кроющей способности – на укусах насекомых. Сейчас не то время, но почему-то именно сегодня меня все таки кто-то цапнул, укус стандартный, беленькая серединка, а вокруг расплывается красное пятно, все это на шее на самом видно месте.
Обычно место укуса мажу маслом чайного дерева (точечно) и краснота быстро спадает, но ведь масло не всегда есть с собой, скорее его вообще никто не носит в сумочке (еще и ватные палочки нужны для нанесения), а консилер очень даже может оказаться в нужное время и в нужном месте под рукой.
Так вот, красноту он перекрыл, но пришлось наслаивать, считаю это отличным результатом.
Сравниваю работу консилера со своим прошлым Летуалевским корректором, тот не справлялся с поставленной задачей подобного рода, хоть сколько слоев нанеси, а ценник его, между прочим, в 3 раза дороже!
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
🍀 Моя кожа в области глаз нормальная, не сухая, особых морщин нет.
Консилер наношу на увлажненную кожу, чаще перед применением использую праймер для лица NYX, но иногда мне лень делать слоеный пирог, поэтому обхожусь одним консилером.
🍀 Нанесение и растушовка не доставляют неудобств, кончиком спонжа наношу средство под глаза, а растушовываю уже пальцами рук.
поверьте, темные круги выглядят менее заметными. Растушевываю не только область под глазами, но и сами веки, тем самым готовлю их к нанесению теней.
🍀 Консилер не вызвал аллергии, а мои глаза, к слову, чувствительны (ношу контактные линзы). Так же ни разу у меня ничего не чесалось и не щипало.
🍀 В носке очень комфортен, он не скатывается, не собирается в комочки, в складки и поры не проваливается (проверяла на крыльях носа, там я иногда замазываю купероз).
🍀 Тени на консилере выглядят немного ярче, но с полноценной базой его конечно глупо сравнивать, но это хоть что-то, чем совсем ничего.
К тому же, к вечеру тени не скатываются в полоску, здесь многое зависит и от самих теней, но база под ними (а в моем случае это один лишь консилер и иногда под ним праймер) тоже играет немало важную роль.
⇨ В макияже:
🍀 Стойкость часов 5-6. Если накраситься прям с утра, то ближе к 14-15 часам придется немного добавить порции консилера под глаза, ибо уже заметно, что он весь исчез и взгляд кажется уставшим.
Стойкость:
В этом плане ему нет равных, консилер быстро застывает и носится столько, сколько вы этого хотите.
За весь день он не течёт, не смазывается и остаётся таким же пудровым, каким был после нанесения.
ЛЮКС-ВИЗАЖ Консилер "Soft focus and lightening" - это вариант для тех, кто любит плотное и пудровое покрытие, кому нужна стойкость и кто пользуется консилером поверх тона и никак не в одиночку.
Если же вы, как и я, за легкое и невесомое, незаметное покрытие, не подчёркивающее морщинки, то с данным консилером вам явно не по пути.
Решайте сами, лично для меня это средство на выход, когда я при полном макияже и хочу иметь идеально ровный тон. Тогда да, ему нет равных! На ежедневку такое покрытие мне ни к чему, да и невозможность носить его точечно без предварительно нанесённого тонального крема меня не особо привлекает.
🍀 Оттенок #02 Cream Beige не желтит на коже лица, как на свотчах, он сливается и подстраивается под цвет кожи, главное хорошо его растушевать.
🍀 НЕ СУШИТ! Я бы даже сказала, что консилер LUXVISAGE слегка увлажняет кожу. Конечно это далеко не то увлажнение, которое мы ждем от ухода, но для декоративной косметики вполне неплохо. В течение дня я не чувствую под глазами сухости или стянутости.
🍀 Аромат очень легкий, он вряд ли будет кого-то напрягать во время нанесения, а уж на коже и вовсе не задерживается.
🍀 Демакияж беспроблемный, справится даже пенка, но я очищаю кожу с помощью гидрофильного масла.
🍀 Расход не велик, 5.5 мл можно растянуть даже на год!
Мой прошлый корректор объемом 1.5 мл (!) прожил пол года и до сих пор не кончился, хотя я думала, что через месяц выброшу его, но он нескончаемый... так что представьте, насколько хватит нашего объема! Конечно, если вы не будете использовать консилер вместо тонального крема, шпаклюя лицо полностью.
●•°••★ ИТОГИ | ВЫВОДЫ ★••°•●
Плюсы:
Дешево
Экономично
Удачный подвижный спонж
Палитра из 4-х оттенков
Оттенок #02 Cream Beige не желтит, хорошо тушуется
Не сушит, не скатывается, не проваливается в поры, не стягивает кожу
Легкий аромат
Беспроблемный демакияж
Неплохая кроющая способность
Комфортный в носке.
Минусы:
Небольшая стойкость (~6 часов)
Отсутствие защиты от вскрытий
Консилер LUXVISAGE меня удивил, не ожидала такого качества за такую бюджетную стоимость! Да, стойкость немного подкачала, но для моих целей этого вполне хватает, а если что, флакончик можно и с собой носить, много места он не займет.
Вы можете быть уверены, что шелушений от средства больше не станет, при этом и старые он не подчеркнет. Благодаря тому, что консилер не обладает матирующим эффектом, он не сушит нежную кожу вокруг глаз, даже скорее наоборот увлажняет. К концу дня не скатывается в складки/морщинки и не подчеркивает их, в носке максимально комфортен.
Удаляется мицеллярной водой с первого же раза.
Свойства

Консилер ничуть не легкий по текстуре, это самая натуральная плотная замазочка. Именно так я могу описать консистенцию продукта.
Я привыкла к нежным и шелковистым консилерам, которые действительно легкие и едва перекрывающие, поэтому с данным средством я, как мне показалось, попала впросак.
Покрывающая способность:
Как же я к нему приноровилась и почему не поставила 3? Да потому что не в одиночку, как я привыкла работать с консилерами, он работает превосходно.
Конечно рекомендую!!!!!
Спасибо за внимание и помните, все индивидуально!