Отзыв о Масло для волос Золотой шелк :
Можно брать

28.11.2021

Недостатки

Питает
Приятный аромат
Удобный формат
Хорошо вымывается.

Отзыв

Всем привет!
Я не сторонница масляного ухода за волосами - моим сухим волосам больше требуется увлажнение и именно от него я вижу результат, а от масел я могу получить только блеск волос, которого у меня и так достаточно, на мой взгляд. Однако, периодически у меня в руках оказывается та или иная масляная смесь, которую я с удовольствием пробую и применяю.
ПРО ВОЛОСЫ:
У меня длинные и густые волосы. Мелированные, иногда пушатся, легкие. Я люблю эффект утяжеления от средств. Тонкие и мягкие волосы. Немного обламываются на кончиках. Но это мелочи. По генетике состояние хорошее, даже окрашенные и ни раз.
Сегодня хочу рассказать о бюджетном средстве для волос Золотой шелк "Bio-масла Репейное и арганы"
Бренд: Золотой шелк (ООО "Народные промыслы"), Россия.
Экологически чистый продукт, созданный по особой технологии диффундирования с последующим купажированием, которая позволяет сохранить максимальное количество полезных веществ. Работая в синергизме, масло арганы и репейное масло обеспечивают интенсивное питание и глубокое увлажнение. Био масло (bio oil) восстанавливает поврежденные участки волос, смягчает сухие и посеченные кончики, придают ослепительное сияние.
В составе только витамины, омега и сами масла.
Объем: 100 мл.
Стоимость: около 160 руб.
Где купить: Аптека ру.
Я не самый ленивый человек, но считаю, что гораздо проще купить готовую смесь масла, чем "кашеварить" на дому. Я по-доброму завидую и восхищаюсь теми, что разбирается в свойствах разных масел, эфирных и базовых, имеет в арсенале тысячи склянок и готовит именно ту смесь, которая соответствует его запросам и из проверенных, качественных продуктов. Однако, это все не для меня - масла быстро портятся, их надо где-то хранить, энтузиазма мне хватит только на пару раз, а изначальные вложения в масла весьма весомы. Готовая смесь, пропорции в которой вымерены производителем - вот это для меня.
⭐ От производителя:
Масло создано специально для восстановления сильно поврежденных волос. Уникальная технология диффундирования с последующим купажированием позволила сохранить в средстве максимальное количество полезных веществ.
Масло арганы и репейное масло восстанавливают поврежденные участки в структуре волоса, смягчают и увлажняют посеченные кончики, улучшая их внешний вид и снимая «пушение». Синергизм масел интенсивно оздоравливает кожу головы и волосы по всей длине, придавая им великолепный вид.
Масло арганы — драгоценный «королевский продукт». Ценнейшее масло природного происхождения, обогащенное ненасыщенными жирными кислотами (омега-6 и омега-9), источник витаминов группы, А, F, E, каротиноидов и антиоксидантов.
Репейное масло (вытяжка из корня репея) нормализует работу волосяной луковицы, стимулирует рост волос. Масло отличается повышенным содержанием ненасыщенных жирных кислот: линолевой (Омега-6) и линоленовой (Омега-3), которые обеспечивают полноценное питание и укрепление луковиц волос.
Витамин Е в составе дополнительно питает и смягчает волосы, придает ослепительный блеск от корней до самых кончиков.
Производитель обещает нам глубокое восстановление и сопутствующие бонусы в виде увлажнения и смягчения.
ОБЕЩАНИЕ:
восстановление
устранение секущихся кончиков
блеск и сияние
Масло предназначается и для волос, и для кожи головы, поэтому об оздоровлении последней тоже упомянули.
⭐ Состав:
Репейное масло, масло Арганы, Токоферол, Отдушка.
Состав прост: два масла, витамин Е, отдушка. И репейное, и аргановое масла являются лидерами в уходе за волосами, но цена первого значительно меньше. Немаловажным является и то, какое масло послужило основой для вытяжки (ведь все мы прекрасно знаем, что лопух-не масленичная культура). В принципе, как и везде, тут не указана основа, но по своим ощущениям могу сказать, что это не распространенной соевое масло. Возможно, базой послужило масло подсолнечника - об этом остается только догадываться. Примечательно, что тут нет эфирных масел, соответственно весь аромат лежит на плечах отдушки.
⭐ Упаковка:
Упаковано масло в стеклянный флакон с пипеткой.
Несмотря на то что продукт очень бюджетный, продукт находится в бутылочке из темного стекла.
Есть удобная пипетка, которая дозирует продукт. Но если необходимо нанести масло на всю длину волос, то удобнее наливать масло прям из бутылочки.
На обратной стороне есть наклейка с общей информацией о средстве и его срок годности.
Инструкция по применению и состав спрятались под этикеткой. А кстати сразу я и не знала что под этикеткой ещё одна этикетка😁
Единственное что мне не понравилось в упаковке, это металическая кройма вокруг пипетки. Нужно быть осторожной. Я несколько раз резала об неё пальцы.
Вообще, флаконы подобных средств после первого вскрытия всегда выглядят немного заляпанными - приходится только смириться. Однако, тут производитель снабдил крышку пипеткой, с помощью которой очень удобно распределять средство по коже головы и добавлять в готовые продукты по капле для их обогащения. Если я использую масло на всю длину волос, то мне удобнее по старинке перевернуть флакон и вылить необходимое количество масла на ладошку.
⭐ Консистенция:
Консистенция масла жидкая, легко растекается по ладошке, но самопроизвольно из пипетки не капает. Оно прозрачное, без вкраплений. При распределении по коже почти сразу впитывается. Масло не ощущается слишком жирным и тяжелым.
⭐ Аромат:
Отдушка пришлась мне по вкусу - это аромат жвачки или конфетки с теплыми кондитерскими нотками. Это не натуральный запах масла, само собой, но химическим я его не могу назвать. Аромат ощущается активно во время использования и будет чувствоваться после смывания, если его не перебить более сильными запахами.
⭐ Расход и срок годности:
Каждый раз я использовала масло на всю длину волос и кожу головы, хватило мне продукта примерно на 5 применений. У меня довольно густые и длинные волосы, которые впитывают легкие консистенции. Общий срок годности 2 года, а вот вскрытое масло следует использовать за 6 месяцев, т. к. из консервантов в составе только витамин Е.
⭐ Применение:
Нанесите на сухие или влажные волосы, распределите по всей длине от корней до кончиков, накройте полиэтиленовым пакетом/пленкой и полотенцем. Время процедуры от 20 до 60 минут (возможно нанесение на ночь). Смойте водой, при необходимости шампунем.
Обогащение косметических средств: шампуня, маски, бальзама. Добавьте в свое уходовое средство 1–2 пипетки масла. После проведение процедуры смойте водой.
Я наношу масло только на сухие волосы и делаю это перед мытьем головы. Больше всего мне нравится использование маски на ночь - так все масла проникают куда глубже. Вариант на скорую руку, если можно так назвать, часовая выдержка на волосах.
Благодаря пипетке масло можно с легкостью дозировать и удобно распределить и по волосам, и по коже головы. Смесь довольно жидкая, поедается моими пористыми волосами активно, не утяжеляет и не склеивает пряди. Вообще, масло не является жирным, если такое бывает - оно легкое, в меру скользкое, хорошо проглаживает волосы, не создавая колтун на голове. На ночь я заплетаю волосы в косу и на всякий случай стелю полотенце на подушку, однако масло при умеренном нанесении не пачкает постельное белье. Днем я просто собираю волосы в гульку.
Кстати, про умеренное нанесение. Не стоит выливать за раз баночку масла на волосы, каким бы легким оно не казалось - это просто бессмысленно в плане ухода за волосами, зато такая щедрость скажется на расходе вашего шампуня. Волосы не должны купаться в масле, они должны быть только окутаны им.
⭐ Результат:
Смывается масло довольно просто, я использую сульфатный шампунь. За привычных мне 2 намыливания от остатков масла не остается и следа, в хорошем смысле этого слова. После смывания я предпочитаю использовать легкий бальзам или кондиционер, чтобы прикрыть чешуйки волос. После сушки волосы выглядят и ощущаются чистыми, свежими, есть заметный объем у корней.
Позаботились и о коже головы - нет стянутости, сухости, но и повышенной сальности не наблюдается. Тут я могу надеяться больше на пролонгированный эффект и профилактику, т. к. кожа головы у меня на данный момент нормального типа, беспроблемная.
Чаще всего я использовала маску на ночь (4 из 5 раз кажется): при таком применении есть надежда, что масло проникнет глубже. После утренней помывки волосы оживают.
Есть усмирение волос по длине, они более упругие, плотные, не рвутся и не ломаются. А еще появляется дополнительный блеск. Волосы приобретают лоск, ухоженный вид - и это всего лишь после ночи с маслом!
При дневном использовании (часовой выдержке) визуально я получаю примерно тот же эффект, так что при нехватке времени можно не заморачиваться. Однако, меньше часа я никогда не ходила - нанести и смыть - это слишком просто, не мое. Вот сравнительное фото до и после. До волосы несвежие, хотя выглядят они прилично, т. к. были увлажнены любимой гидрой.
Масло немного убирает объем и пушистость по длине, но не превращает волосы в сосульки. Кстати, на частоту мытья волос средство не влияет - я делаю это по графику через день. После сушки волосы легко расчесываются, укладываются. Правда, кончикам не помешала бы несмывашка (все фото сделаны без использования несмываемых и стайлинговых средств).
С сухими кончиками масло работает слабовато - питание им не нужно, а увлажнение от масла не получить, поэтому картина не меняется от использования средства: было сухо - стало сухо.
В целом, я очень довольна работой данного средства и его органолептическими свойствами. Если я не ошибаюсь, у бренда есть и другие смеси в подобных упаковках - с удовольствием приобрету разные на пробу. Маслами я пользуюсь не так часто, но сам процесс их применения мне нравится и я считаю необходимым время от времени давать дополнительный блеск и питание волосам.
Итог. Я рекомендую масло для волос Золотой шелк "Bio-масла Репейное и арганы". На моих сухих волосах это средство показало блестящие, в прямом смысле этого слова, результаты.
Расходуется масло очень экономно. Поскольку флакончик большой. целых 100 мл. , то при ежедневном использовании его хватит месяца на 3-4.
Нравится в данном масле и то, что оно не утяжеляет волосы. После нанесения волосы не выглядят сосульками. Напротив, волосы лёгкие, гладкие и блестят, радуя свою хозяйку Smile.
Подводя итог:
➕Плюсы:
1) питает волосы;
2) вкусный запах;
3) не утяжеляет;
4) недорогое;
➖Минусы:
1) не нашла.
Вот такое превосходное масло можно купить по весьма привлекательной цене, рекомендую!
Благодарю за внимание!