Отзыв о Масло для волос Золотой шелк Усилитель сияния для придания блеска волосам:
Можно брать

29.11.2021

Отзыв

Irecommend меня периодически "учит плохому", и несколько месяцев назад я решила заняться своими волосами. Господи! было бы, чем заниматься! На тот момент у меня была идея-фикс отрастить свой цвет, с сединой, как есть, и посмотреть - что из этого получится. А может, красиво. Подлецу - все к лицу. Но не срослось, подробности письмом.
Начитавшись, какие седые волосы ломкие, тусклые и безжизненные (вот ведь, красила - и не думала, а тут - запереживала не на шутку за них, болезных!), я решила накупить себе всяких увлажняющих шампуней и вообще, добавить шевелюре лоску и блеску.
Короткая стрижка – самая дешевая пластическая операция. Но за короткими волосами тоже нужен уход – не столько за волосами, сколько за кожей головы. Универсальный рецепт луковой маски и способ избавиться от неприятного запаха лука на волосах.
Сейчас моя голова окрашена (прям как про забор или лавочку написала), так что увлажнение волосам не помешает. Ну и блеск. Кто когда отказывался от здорового блеска волос?
В общем, было куплено это масло через сервис .
Стоимость - 152 руб.
Объем - 25 мл.
Относительно упаковки: довольно большая, а внутри неожиданность - стеклянный флакон объемом всего 25 мл, давненько я не встречала таких маленьких доз в средствах для волос, практически пробничек, особенно если волосы ниже плеч.
Коробочка изначально была упакована в слюду. Мое мнение: продукция компании Эльд красиво оформлена и выглядит достойно. Вполне можно собрать из нее подарочек человеку, ухаживающему за волосами. Я всегда сужу по себе - мне бы было приятно получить такие стильные черные коробочки и флаконы. Но с лица, то есть с упаковки, воды не пить... хотелось бы заявленный эффект получить.
Никогда прежде я подобными штуками не пользовалась, максимум - растирала в ладонях масло жожоба и чего-то там изображала на своей голове, иногда. Понравится - буду покупать и дальше, в другом объеме и не только для себя. Не понравится - не понравится: селяви. Поэтому объем 25 мл меня устраивает. Мне этого объема у нас этого гуталину... Так как опыта использования нет, буду судить субъективно, отталкиваясь от классического "до" и "после".
В составе подобных средств я не разбираюсь. Говорят, сплошные силиконы, но аргановое масло все-таки присутствует.
Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Argania Spinosa (Argan) Оil, PPG-3 Caprylyl Ether, Parfum, Amyl Cinnamal, Benzyl Salicylate,Citronellol, Hexyl Cinnamal.
Мне все едино - лишь бы работало. Вообще, "работать" на коротких волос трудно. Особенно если стрижка и прическа предполагает не гладкость, а объем.
Производитель рекомендует использовать на сухие волосы 3 капли средства, на влажные - 2, отступив 2-3 см от корней волос. Хотелось бы мне знать - как? Некуда мне отступать, позади - Москва! Я пробовала наносить и на сухие, и на влажные волосы, но так как параллельно наношу еще и гель, то логичнее наносить масло в конце укладки.
С последней стрижки прошел почти месяц, так что "отступить" кое-куда я могу. Я всегда делаю фото без использования вспышки и при естественном освещении, поэтому - "я то, что есть, и я не то, что нужно". Посмотрим: преобразит ли мою шевелюру масло усилитель сияния Золотой шелк?
Что будет, если принимать витамины группы В наружно, т. е. втирать в кожу головы? Ускорить рост волос не получилось, "волосы пошли на принцип". А вот спящие луковицы проснулись.
Пипетка прокручивается. Не знаю - вообще, или только у меня. Никак не поймешь - то ли закрутил, то ли еще нет. Первое время было очень неудобно извлекать ее из флакона, но потом наловчилась. Мне все время казалось, что пипетка вся в масле и сейчас я им все вокруг залью и закапаю.
Масло достаточно густое, пахнет приятно. Затрудняюсь сказать, чем именно, но претензий к "пирамиде отдушки" нет. Тонкий, благородный, дорогой аромат. На волосах остается, но становится таким легким и ненавязчивым, что с парфюмом не конфликтует. Мои волосы после прямых воздействия прямых солнечных лучей и окрашивания слегка сухие, немного жесткие. Я вроде бы устраняю эту проблему, используя бальзам, но потом наношу гель - и вуаля, они снова "слегка сухие, немного жесткие". Но иначе мои волосы не уложишь.
Учитывая длину волос, я беру 1-2 капли масла. Растираю в ладонях, провожу ладонями по волосам. На фото видно, что голова слегка "набриолинена". Но где же здоровый блеск и сияние? С тем же успехом можно было взять любое косметическое масло, мне кажется.
Стали ли мои волосы выглядеть более здоровыми, блестящими, ухоженными? Сомневаюсь. Но я все списываю на их длину: все-таки с короткой стрижкой тратиться на какие-то дополнительные уходовые средства - "мартышкин труд". Возможно, используй я вспышку, они бы и заблестели со страшной силой, но в обычной жизни мы воспринимает друг друга без спецэффектов.
Можно, я не буду сильно ругать этот продукт? Я его просто не поняла. В общем, окончательно убедилась, что всевозможные сыворотки, "несмывашки" и прочие шаньги и плюшки - не моя тема. Отрицательный результат - тоже результат.

Здравствуйте, спасибо за отзыв! Нам жаль, что продукт Вам не подошел. Попробуйте спрей их этой линейки Гиалурон и Коллаген восстановление и питание "Nutrition" Надеемся, он понравится Вам больше).