Сэндвич-панель поэлементной сборки.

Отзыв о Сэндвич-панель поэлементной сборки.:
Отличный материал, можно комбиниров с различными материалами

01.12.2021

Достоинства

Простота монтожа, неограниченные возможности для комбинации материалов.

Недостатки

При правельном монтаже недостатков нет.

Отзыв

Хочю немного рассказать о сэндвич панелях по элементной сборки. В первые с этим материалом я столкнулся лет пятнадцать назад. Сэндвич панели поэлементной зборки материал с которым можно фантазировать, делать фасады и кровли комбинирую разные материалы начиная от профлиста и заканчивая керамагранитом, алюкобондом, да в принцепе хоть чем, что потходит для вентилируемого фасада, что нельзя сказать о сэндвичь панелей готовых из утеплителя и прфлиста. Из начально первые годы работы с ним мы делали всё по старой схеме утеплитель и прфлист сверху прямо на ребро жоскости. Получалось практично надежно, но без какойто изюминки. Со временим мы преноровились монтировать на сэндвич керамагранит, что получалось очень эфектно, для этого выстовляли шлпный прфиль прямо на ребра жескости сэндвича приклепывая их заклепками для прочности. Но это всё вопросы конструктива которые решаются очень просто, простым расчетом проэктировшика. Сэндвич панель по элементной зборки это очень удобная вещь для возведения каркасных зданий из металлоконструкций. Работать с ним очень просто научить ребят монтировать его довольно не сложно не нужно долгова времени на обучение, лишь бы было желание. Особое внимание при монтаже панелей нужно уделить стыковки их между собой нклеевать уплотниль между панелями, а также к каркасу здания. Это очень важно для того что бы в зимнее время небыло мостиков холода и промерзаний при соблюдение всех правил монтожа здание из этого материала получиться очень качественным и теплым. Также сэндвичи имеют разню толшину это очень удоьно можно выбрать сэндвич, взависемости какую температуру вы хотите в вашем здание. Так что под итожим с моей точки зрения сэндвич панель поэлементной зборки это один из лучих материалов на строительном рынке.