Зарядное устройство Liitokala Lii-202

Отзыв о Зарядное устройство Liitokala Lii-202:

29.05.2022

Отзыв

Никогда не пользовался аккумуляторами, всё покупал до недавнего времени простые батарейки. После того, как перешёл с сигарет на вейп, к бокс моду, потребовались аккумуляторы 18650. Одно время обходился без зарядного устройства, но так как аккумуляторов у меня две пары, то было неудобно. В общем-присмотрел на Али недорогой вариант от фирмы Liitokala. Аккумуляторы, кстати, у меня тоже – Liitokala. Хорошие аккумуляторы.
Можно было, вот сейчас думаю, задним числом, купить, конечно, зарядное, которое показывает ёмкость батареи. А то, знаете, как правило, продавцы заявляют большую ёмкость, чем на самом деле. Или присылают вообще бракованные. Моё зарядное, не то, что наипростейшее, нет, но как раз дисплея нет, и ёмкость не определить.
Подойдёт зарядное ко многим видам батарей, окромя всяких там квадратных и аналогичных форм. Пришло быстро, в фирменной с виду коробке.
Заряжать можно как 0,5 Амперами, так и 1 ампером.
В моём варианте, комплектация без вилки. У меня есть умная вилка-зарядка на 2 порта, поэтому специально заказывал в такой комплектации. И дешевле немного вышло.
Инструкция на английском. Есть небольшие нюансы, так пока до конца и не разобрался. Ниже на фото, можно понять, про что я имею ввиду.
Зарядное может работать как пауэрбанк, то есть с заряженными аккумуляторами, будет раздавать заряд, допустим, если присоединить смартфон. Для этого, в самом устройстве есть два выхода, точнее-один вход, и один выход под USB.
Если поставить аккумуляторы в зарядник, то оно (даже неподключенное) определит уровень заряда, и покажет это световой индикацией. Не знаю даже, за счёт каких ресурсов оно это делает). Скорее всего за счёт самих «больных», то есть заряжаемых аккумуляторов.
Вот так выглядит зарядник с аккумуляторами 18650. Как видите, акки большие, размером чуть меньше самого устройства. Ниже, можно увидеть разницу с батареями АА.
При зарядке горит индикация, показывая уровень этой самой зарядки. Как обычно короче, ничего нового.
Небольшой нюансик-можно переключать на зарядку 1 ампером, нажатием специальной кнопки. Но тогда, зарядка идёт уже как-то неравномерно. Одна батарея – индикация отстаёт. Не понял я, в чём тут прикол, но зарядились обе, одинаково, в одно время.
Ниже на фото, моя умная зарядка. Хорошая вещь, всё не нарадуюсь. Знаешь всегда, что когда зарядит устройство, то отключается, и никакого перезаряда не будет. Плюсом-сама определяет нужные параметры зарядки для тог или иного гаджета. Показывает (фото), что заряжаются 2 аккумулятора на о, 5 А (в сумме 1А).
Как раз видим ниже-сравнение с батареей АА. Батарейка эта, кстати, не аккумуляторная, поставил просто для примера. Зарядное на неё никак не прореагировало.
Не вижу минусов. То, что нет дисплея-так это просто модель такая. Стоит около 540 рублей. С дисплеем, скорее всего дороже. Рекомендую кого заинтересовало. Сам я, собираюсь в ближайшее время прикупить ещё аккумуляторов типа АА, и пользоваться ими, а не покупать постоянно всякие Энерджайзеры и им подобные простые батарейки.
Пять баллов. И да, ещё… Можно выбрать модель не на два, а на четыре аккумулятора. И как я говорил выше-с дисплеем. Фирма эта, Liitokala, хорошая. Известная в наших узких вейп-кругах. Спасибо.