Книга "Любви подвластны звёзды" Игорь Вагнер

Отзыв о Книга "Любви подвластны звёзды" Игорь Вагнер:
Современная классика любви

01.12.2021

Достоинства

Увлекательный сюжет.

Недостатки

Краткосрочность.

Отзыв

Ко мне в руки недавно попала книга неизвестного мне писателя Игоря Вагнера. Она называлась "Любви подвластны звёзды". Это, если можно так сказать, исторический роман.
Сюжет рассказывает нам о любви некоего Лорда с одноименным именем автора книги. Здесь есть частицы и других жанров, триллера, детектива. История очень закручена в самом начале, неожиданная встреча, незнакомка. Все обстоятельства для написания романа. Чтение лёгкое, даже увлекательное. Действие книги происходит в обычном городе, коих на планете несчисленное множество. Лорд богат, влиятелен, аристократичен. Вот именно главная черта нашего героя - это аристократичность во всем своем многообразии. Да и характер главного героя не лишён изысков и изъянов. Он придирчив, сам себе на уме. Он никого не подпускает близко к себе. Он как будто хранит много тайн своей прошлой жизни, много того, что он не хочет рассказывать нам. Он болен, но мы не знаем его болезнь. Он отлично обращается с оружием, но мы не знаем, где он этому научился. Он как человек загадка, который не раскрывается даже в самом конце книги.
Историю его жизни мы не знаем. Книга не рассказывает нам прошлое своих героев, она идёт сквозь время, показывая события сегодняшнего дня. Именно сейчас, а не в прошлом происходит действие этой книги и именно поэтому нам многое неизвестно. Что же сказать про героиню, то она девушка из бедной семьи. Волей случая или судьбы зашла она в кафе, где был Лорд. Волей случая они обменялись взглядами. И ничего. Нет, она не влюбилась с первого взгляда. Ушла прочь. Но Лорд... Он смог различит в ней что-то, что не поддается нашему разуму. Он спас ее дважды. Он помог ей обрести спокойствие в душе, посмотреть другими глазами на мир, понять тайны бытия. Он не говорил о своей любви до последнего, ведь человека невозможно заставить любить. Он на протяжении всей книги защищал её от всех напастей мира. От всех угроз. От всего, что бы он мог защитить.
Весь сюжет разделен на несколько глав. Сначала медленно мы знакомимся с героями, вливаемся в их жизнь. Путешествуем вместе сними, едим. Мы знаем, что они делают. Что носят, едят, пьют. В точке кульминации мы молниеносно двигаемся вместе с героями по сюжету, мы находимся рядом с ними, видеть то, что они делают, слышим о чем они говорят. Если в начале мы наблюдали со стороны, то сейчас мы живём рядом с ними, дышим одним и тем же с героями воздухом. После всех потрясений, и даже убийств, мы отдаляемся от героев, даём им разгуляться, делать то, что им нравиться. Жить так, как им нравиться. Мы как бы расстаёмся с ними.
Я бы посоветовал прочитать эту книгу тем, кто ещё её не читал. Я бы поставил бы ее в один ряд с великими классическими произведениями Джека Лондона, Антона Павловича Чехова и Льва Николаевича Толстого. Я уверен, что от такого чтения у вас подниматься настроение. Вы откроете для себя новый мир, новую душу. Познание тайны вселенной. Задумается о любви. Да, все это можно прочувствовать. Я прочитал эту книгу и не жалею времени. Однозначно, советую всем к чтению.