Отзыв о Маска для лица с экстрактом киви Белита-Витэкс :
👎👎👎

02.12.2021

Достоинства

Запах
Цена.

Недостатки

Результат никакой...
Состав.

Отзыв

Маска для юной кожи, которую
запрещено использовать при проблемах юной кожи, а на взрослой эффекта нет!!! 😞🤬
Приветствую!
Доброго времени суток. В моем доме многочисленное число баночек с различными масками, которыми я пользуюсь регулярно. Есть горячо любимые средства, а есть те, которые ну как бы пусть полежат, может потом распробую и понравятся (короче говоря, жаба не позволяет выкинуть).
Совсем недавно я раскритиковала белорусскую мицеллярную воду Белита-Витэкс LikeMe из серии Красивая кожа. Только вот я не ограничилась заказом одного товара и одним махом купила сразу целую партию косметики этого бренда, включая маску из той же злополучной серии, что и мицеллярка. Это было давно, серия «Красивая кожа» была новинкой без отзывов. В принципе, это не означает, что и маска должна быть ужасной, как мицеллярная вода, но после предыдущего опыта я уже отнеслась к ней с опаской и предубеждениемпредубеждением.
Витаминная маска, да еще и БЬЮТИ- звучит классно. Когда я пришла в белорусский отдел косметики, дабы купить блеск для губ, на меня налетела женщина консультант и очень активно начала расхваливать якобы новинку, молодежную серию уходовой косметики и положила мне в руки тюбик с ярким, привлекающим внимание дизайном. Нахвалила с три короба (почему молодежный продукт нахваливает дамочка за 50. тогда у меня не возникло вопросов). Ну я довольная побежала домой, чтобы скорее из чудовища превратиться в красавицу.
✔ Цена: 64 грн
✔ Объём: 75 мл
ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ❖❖❖
Комплекс активных компонентов:
- мгновенно увлажняет и наполняет кожу энергией
- выравнивает и осветляет цвет лица, сужает поры и борется с несовершенствами
-сужает поры, борется с несовершенствами
- матирует и освежает
- придает коже здоровое сияние
Уникальная по своему составу маска насыщена комплексом целебных компонентов, который действует на молодую кожу сразу в трех направлениях: идеально увлажняет, деликатно осветляет, придает коже естественное сияние. Уже после первого применения клетки наполняются влагой, несовершенства заметно сглаживаются, кожа выравнивается. Экстракт золотистого кумквата в сочетании с экстрактом киви насыщают кожу витаминами и минералами, совершенствуя ее и наполняя жизненной силой.
Результат: совершенная сияющая кожа.
Эта маска называется витаминной, а значит её действие может включать в себя что угодно. Если верить описанию производителя, то она делает всё и сразу. Скорее всего, её действие должно проявляться в визуальном улучшении состояния кожи без какого-либо глубокого, накопительного эффекта. Что-то наподобие SOS-средства перед выходом из дома, но это только мои предположения.
❖❖❖ УПАКОВКА ❖❖❖
Объём маски – 75 мл, как и у большинства подобных средств Белита-Витэкс.
Упакована она в тубу. В отличие от половины косметики этого бренда, мне нравится, как выглядит эта маска. Производитель явно стал больше внимания уделять внешнему виду своей продукции. Туба яркая, привлекающая внимание. Надписей, конечно, многовато. Но по совокупности выглядит это всё симпатично.
Туба не очень большого размера, меньше, чем большая часть других масок бренда, хотя объём одинаковый.
На лицевой части кратко указаны основные обещания, на обороте приведено уже более развёрнутое описание маски, способ применения, состав и всё тому подобное.
Как и все остальные Белитовские маски, LikeMe была запечатана пломбой из фольги. Это защита первого вскрытия. Крышка просто закручивается.
Срок годности можно найти на верхнем шве.
❖❖❖ СОСТАВ ❖❖❖
Вода, гиалуронат натрия, глицерин, кроссполимер полиакрилата-6, молочная кислота, бетаин, камедь биосахарида-1, ПЭГ-40 гидрогенизированное масло, тридецет-9, маннитол, глюконат натрия, лимонная кислота, цитрат натрия, экстракт листьев Walteria Indica (вальтерии), декстрин, ферулиновая кислота, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, семена Actinidia Chinensis (киви), гидроксид натрия, парфюмерная композиция, экстракты Cola Acuminata (колы), Actinidia Chinensis (киви), Prunus Persica Nectarina (нектарина), экстракт плодов Citrus Japonica (кумквата), бензотриазолилбутилфенолсульфонат натрия, бутет-3, трибутилцитрат, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, цитронеллол, линалол, CI 19140, CI 42090, CI 47005
❖❖❖ АРОМАТ ❖❖❖

Маска пахнет чем-то косметическим. Никакого намёка на киви. На коже аромат вообще не чувствуется.
❖❖❖ КОНСИСТЕНЦИЯ ❖❖❖
Это гелевая маска с включениями, напоминающими семечки киви. В натуральном происхождении этих частичек я очень сомневаюсь. Они не играют никакой роли, это не скрабирующие частицы, они не отшелушивают и вообще ничего не делают. Только по мере высыхания осыпаются с кожи. Я так понимаю, это чисто декоративный элемент.
Хотя на вид кажется, что маска очень густая, на самом деле это иллюзия. По лицу она может даже стекать при обильном нанесении.
❖❖❖ НАНЕСЕНИЕ ❖❖❖
Нанесите маску плотным слоем на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Через 15-20 минут смойте теплой водой. После маски нанесите крем. Не используйте маску, если на лице есть воспаления или раздражения. Применять маску рекомендуется 2-3 раза в неделю.
Как всегда, предварительно очищаем кожу и только потом наносим маску. Я очень рекомендую заранее ознакомиться с инструкцией и не пренебрегать рекомендациями производителя, как это сделала я. Маску нельзя наносить на кожу, если есть раздражения или воспаления. У меня ничего в активной фазе не было, оставались только уже заживающие подкожники. Я посчитала, что это не препятствие. Скажу сразу, это больно. Очень. Даже самые незаметные высыпания жутко пекут. Не представляю, как бы это ощущалось при более серьёзных воспалениях. В общем, читайте инструкцию! В первый раз я смыла маску сразу после нанесения, так как не смогла терпеть. При следующем использовании я была намного внимательнее.
Маска распределяется очень легко, но чётко следовать рекомендациям производителя не получается. Нужен плотный слой, но это не совсем реально. Только начинаешь наносить чуть больше маски, она начинает медленно стекать с лица.
На коже можно держать от пятнадцати до двадцати минут. Я выдержала по максимуму. За это время часть маски то ли высохла, то ли впиталась. На лице остаётся подсохшая плёнка и только кое-где остатки геля.
Смывается сложно, так что спонж для умывания в помощь. Иначе просто скользит под руками, но плёнка остаётся на коже.
❖❖❖ ОЩУЩЕНИЯ И ЭФФЕКТ❖❖❖
✔ Моя кожа
У меня жирная, проблемная кожа. Поры расширены, есть жирный блеск. Сухости и шелушений нет.
Об ощущениях в тех местах, где кожа была воспалена, я уже написала. Ещё раз напоминаю, лучше вообще воздержитесь от применения маски, если есть высыпания или раздражение. Кстати, это интересный момент. Маска предназначена для применения, начиная с юного возраста. Это отдельно подчёркивается на упаковке. А вот высыпания как раз являются частым спутником такого возраста, причём чаще всего, постоянным спутником. Тогда вообще нельзя смотреть в сторону этой маски? И какой в этом смысл?
Пока маска была на лице, я в зеркало не смотрелась. По ощущениям всё было в порядке. Перед умыванием я очень удивилась. Кожа под гелем заметно покраснела и выглядела воспалённой. После умывания от красноты не осталось следа, но такой эффект меня смутил. В составе я нашла молочную кислоту. Возможно, она является причиной такой реакции.
Наверное, я пройдусь по всем обещаниям на упаковке, чтобы описать свои впечатления.
✔ Увлажнение
Кроме покраснения никакой реакции больше не было. По ощущениям в процессе всё было комфортно. А вот после умывания мне сразу же не понравилось, что кожа скрипит. Для меня это первый признак того, что средство пересушивает. Так и оказалось. Я только промокнула лицо от воды и сразу почувствовала, как его стягивает. А в описании вообще-то говорилось про увлажнение. В реальности всё наоборот, маска заметно сушит даже жирную кожу.
✔ Выравнивание цвета лица.
Не могу согласиться с тем, что такой эффект есть. Хотя краснота после умывания сошла, проявились мелкие пятнышки и в целом цвет лица стал неравномерным.
✔ Сужает поры
На этот пункт даже особо тратить время не буду. Нет такого эффекта. На поры вообще никакого влияния нет.
✔ Борется с несовершенствами
Здесь вообще какая-то неувязочка. Маску нельзя использовать при наличии воспалений, что я успешно доказала собственным примером. Это, между прочим, написано в рекомендациях. С какими несовершенствами в таком случае борется это средство? Если на коже что-то есть, маску использовать нельзя, а если ничего нет, то и бороться не с чем.
Если говорить об обещаниях, то я не нашла ни одного, которое бы оказалось правдой. Чтобы быть объективной, я всё-таки отмечу, что после маски кожа стала очень гладкой. Но больше ничего. Сияние, здоровый вид – это не про неё. Я не знаю, в какое время можно применять это средство и не могу определить его назначение. Маска - просто бесполезная пустышка. Может быть так произошло, потому что по возрасту я уже не могу претендовать на юность, но хоть какой-то результат должен же быть. Тем более, что для юной кожи, которой присущи воспаления, эта маска тоже не подходит, исходя из её же инструкции.
❖❖❖ ИТОГ ❖❖❖
Я совершенно не поняла эту маску. Я не вижу от неё эффекта, в определённых моментах она даже сделала хуже. Я не могу её рекомендовать и свою упаковку уже выбросила.
Я ставлю звездочку за:
1. Цена, запах, кусочки киви (если это конечно они)
2. Нет неприятных ощущений с ней и после нее.
3. Мне нравится, что при нанесении лицо получает некий холодок, который бодрит. Я пользуюсь ей с утра. Перед ежедневным макияжем.
Я не ставлю звездочку и НЕ рекомендую потому что:
1. Из обещаний производителя все мимо меня, как будто они просто при выпуске упаковки перепутали текст и дали описание совсем другой витаминной маски.
2. Ничего общего между витаминной маской и этой маской я не нашла. Единственное, захотелось покушать свежее киви и поскорее выбраться в теплые города России!!
Все таки платить деньги хочется за максимально полезные продукты, пусть даже не такие бюджетные. Искренне рада, что никакой побочки не получила. Надеюсь я не слишком перегнула палку и максимально четко дала описание.