Книга "Страшные истории для девочек Уайльд" Эллис Нир

Отзыв о Книга "Страшные истории для девочек Уайльд" Эллис Нир:
Нестандартное произведение

04.12.2021

Достоинства

Запоминающиеся герои, мрачная атмосфера, красочный образный язык.

Недостатки

Отзыв

«Страшные истории для девочек Уайльд» - дебютный роман Эллис Нир. Это повествование о шестнадцатилетней Изоле Уайлд, которая живет в современной Англии и чья жизнь замысловато переплетена со сказками.
Книжка необычная - в некоторых местах страшная, но весьма притягательная и завораживающая.
Мне понравилась главная героиня - она может видеть призраков, фей и других волшебных существ и часто бродит по лесу возле своего дома. Сначала она немного напомнила мне Луну Лавгуд без Хогвартса, но по мере того, как мы узнаем о ней больше, мы видим, что в ее характере есть нечто большее, чем кажется на первый взгляд.
Не скажу, что данная книжка для быстрого чтения. Хотя не так уж и долго читала, но обнаружила, что мне потребовалось больше времени, чтобы прочитать другую книгу сопоставимого объема, потому что здесь так много некоторых вещей, которым мне пришлось уделять особое внимание, чтобы попытаться уловить все нюансы.
Честно говоря, моя единственная жалоба заключается в том, что я хотела бы видеть немного больше развития отношенмй между героиней и ее другом.
Роман понравился.