ПИК-Брокер

Отзыв о ПИК-Брокер:
Быстрая продажа квартиры по адекватной цене. Сервис для тех,

05.12.2021

Отзыв

Нас ПИК-брокер в прямом смысле спас от волокиты с продажей родительской квартиры в Видном. Квартира самая обычная, без изысков, была получена в наследство от мамы. Как вариант для проживания ни мне, ни сестре она не была интересна. С риэлторами связываться не хотелось - был негативный опыт в 2017 году. Да и найти их, находясь в другом городе, не просто. При этом хотелось не затягивать с продажей, ведь пока квартира ждет покупателя, нужно платить коммуналку, а это траты.
Все взвесив, решили, что самый оптимальный вариант - обратиться в ПИК-брокер. Для нас это была гарантированная продажа квартиры в короткие сроки и с минимальными заморочками. Не нужно было тратить время на размещение объявлений, показы, ожидание решения от покупателей. Поскольку, по договоренности с сестрой, собственником квартиры была я одна, делала я все от своего имени.
Документы были все на руках, так что заявку я заполнила очень быстро. Удобно, что не нужно приглашать оценщика: квартира оценивается автоматически с помощью специальной программы. К концу рабочего дня я получила предложение по стоимости покупки. Цифры совершенно адекватные. Да, может быть, если бы мы продавали сами, мы выставили бы квартиру подороже, но только потому, что в цену пришлось бы заложить траты на оценку, размещение объявлений, оплату коммунальных услуг на период поиска покупателя. В итоге, если учесть все эти траты, в случае самостоятельной продажи мы получили бы меньше.
В общем, цена устроила. Дальше была юридическая проверка, оформление договора купли-продажи. На подписание договора ездила в офис - это был всего один визит, все четко по времени, без задержек и очередей. Деньги переводят через аккредитив в Сбере. Их я смогла получить после перехода права собственности.
Работой ПИК-Брокера мы очень довольны! Ни на одном из этапов не было никаких проволочек. Все в сроки, четко, грамотно. Самое главное - квартиру мы продали быстро и по нормальной цене. Избавили себя от долгой процедуры поиска покупателей и лишних трат.