Книга "Джек Ричер, или В розыске" Ли Чайлд

Отзыв о Книга "Джек Ричер, или В розыске" Ли Чайлд:
По - своему интересно

07.12.2021

Достоинства

Читается легко и на одном дыхании.

Недостатки

Перебор с некоторыми элементами.

Отзыв

Эта книжка принадлежит серии, в которой возможно были тома и получше, но данная тоже весьма неплохая, особенно, если вы любите творчество Ли Чайлда. Она идет под семнадцатым номером.
Начитавшись рецензий, увидела, что многие читатели жалуются, что роман медленный, скучный и все остальные возможные прилагательные, которые подходят под эти заголовки. Это художественная литература, и любой истинный поклонник главного героя сможет оценить большую часть этой книги за то великолепное художественное произведение, которым она является. На самом деле последняя книга Ричера на самом деле является продолжением предыдущих. И по сюжету, и по стилю письма.
Просто автор понял, что герой стареет, и для него просто нереально вести постоянные перестрелки с врагами. Несмотря на то, что он может быть физическим уродом, старение сказывается на всех.
Мне понравилось, что в этом томе больше показано, как думает персонаж, образ его мыслей, логических цепочек и заключений. Понятно, что здесь герой не будет такой, как в юности резвый и молодой.
Тем не менее, читалось легко, на одном дыхании.