Книга "Журнал 64" Юсси Адлер-Ольсен

Отзыв о Книга "Журнал 64" Юсси Адлер-Ольсен:
Роман хороший и сильный

09.12.2021

Достоинства

Детективная линия, герои, наличие юмора.

Недостатки

Отзыв

Если вам нравятся скандинавские криминальные книги / триллеры / детективы, то советую присмотреться и подумать о чтении авторской серии Отдел Q.
Это четвертая книга в серии, и я считаю, что сериал станет более понятным, если вы начнете с первой книги.
Мне очень понравилась книжка, хотя первый раздел был медленным, казался слишком знакомым и лишенным обычного юмора взаимодействия главных героев. Однако в дальнейшем темп увеличился, и история стала более увлекательной.
Не буду пересказывать содержание книги или сюжета, потому что касательно детектива это совсем неблагодарное дело. Скажу, что в преступлениях мало хорошего. Даже если тема ужасна, эта книга в целом хороша. Она написан с изящными поворотами, множеством сюрпризов и поворотов, которые трудно предвидеть. У нас есть холодные, бессердечные злодеи, фанатики, крайние националисты, которые подчеркивают неприятные аспекты жизни в Дании. Эти персонажи хорошо прорисованы и очень интересны.
Это интригующий роман с такой степенью глубины, которой не хватает большинству загадок, и наполнен личностями, имеющими сущность.
Может быть слегка затянуто, но достойно быть прочитанным.