Кандесартан-СЗ (Kandesartan-SZ)

Отзыв о Кандесартан-СЗ (Kandesartan-SZ):
Пока мама довольна приемом. Надолго ли это?

10.12.2021

Отзыв

Добрый вечер всем!
Препарат кандесартан СЗ для нашей семьи довольно новый препарат. Назначил для длительного применения моей маме. Этот препарат является заменой, так как от предыдущего у нее возник сухой кашель. Кандесартан СЗ принимает всего месяц, давление по прежнему стабильное, как и от предыдущего препарата, но что самое главное, от приема нет аллергии!
Курс прописан длительный, но первый месяц был пробным на побочные, и мама прошла этот период благополучно. Принимать нужно утром, чтобы в течение дня давление держалось стабильно. Так как моя мама рано утром не завтракает, ей сложно принимать таблетку, но она пьет на голодный желудок по 16 мг, благо без боли в желудке. Цена препарата средняя, но учитывая тот факт, что от предыдущего у нее возникает кашель, то однозначно этот стоит своих денег.
Исходя из маминого опыта хочу сказать, что самолечение при повышенном АД и АГ не подойдет, так как, как мы уже поняли, от приема возможны индивидуальные реакции и аллергия, так что рекомендую заниматься своим лечением только по назначению врача.