Кандесартан-СЗ (Kandesartan-SZ)

Отзыв о Кандесартан-СЗ (Kandesartan-SZ):
Неплохой аналог, которым можно пользоваться длительно, НО по

17.10.2022

Достоинства

Нет побочных, хороший представитель.

Недостатки

Много возможных побочных и противопоказаний.

Отзыв

К своему огромному сожалению, я гипертоник.
Диагноз верный, был поставлен 3 года назад. Конечно, я прекрасно понимала, что все шло к этому, но очень сложно приняла свой диагноз и тот факт, что придется постоянно принимать медикаменты до конца своей жизни, а мне на тот момент было 33 года. Признаюсь, я побывала у нескольких врачей, но все же мне пришлось начинать пить антигипертензивные таблетки. Перепробовала кучу всего, естественно под наблюдением своего врача. Сделала для себя заметку какой препарат как помогает, и сейчас периодами комбинирую или меняю их, чтобы организм не привык к одному препарату. Все звучит сложно, но на самом деле такого простого применения антигипертензивных средств я даже не представляла. Вот, например, на данный момент пользуюсь российским КАНДЕСАРТАН СЗ. Принимаю я его всего 1 раз в день. Это вообще ничего, если посмотреть на лечение других болезней.
Что касается побочных эффектов антигипертензивных препаратов, то тут я не советчик, все очень индивидуально, именно поэтому лечение и препарат подбирается врачом, и одно и то же средство может кому-то поможет, а кому-то нет! Лично я ни разу не сталкивалась с побочными эффектами ни от КАНДЕСАРТАН СЗ, ни от других средств. То же самое касается противопоказаний. Мы все разные и у каждого свои проблемы со здоровьем, и препарат может не подойдет при наличии определенных заболеваний.
В общем, хочу сказать, что гипертония еще не приговор, и даже с ним можно жить "здорово", без ее ощущения. Самое главное вовремя начинать свое лечение.