Книга "Дикий цветок" Лейла Мичем

Отзыв о Книга "Дикий цветок" Лейла Мичем:
Неплохая семейная сага

15.12.2021

Достоинства

Хорошее повествование, персонажи, история.

Недостатки

Индивидуально.

Отзыв

Когда я только начала читать эту книгу, я сомневался, что доживу до конца. Это был типичный американский исторический любовный роман с теми же персонажами типичными, например для "Унесенные ветром". Особенно раздражает стереотип, что любая белая женщина, которая будет бороться против рабства, должна быть мужеподобной старой девой. Потом я перешла ко второй части, и меня зацепило данное чтение.
Если вы хотите погрузиться в хорошую семейную сагу, эта книга - то, что вам нужно! История охватывает три поколения и многочисленные исторические события, произошедшие в первые годы жизни трех семей, которые переезжают на запад, чтобы поселиться в Техасе. С точки зрения персонажей, то здесь можно найти любого, которого можно любить, ненавидеть, подбадривать и хотеть шлепнуть.
Сначала меня немного напугал объем размером 600+, но история была хорошо продумана и вызвала у меня интерес в целом.
Мне понравилось, что в книжке не модных сейчас постоянных прыжков туда - сюда во времени, все течет плавно и прочиталось быстро.