Пылесос Abir x6

Отзыв о Пылесос Abir x6:
Не все так гладко с нашим роботом....

19.12.2021

Достоинства

-автономная уборка
-управление через приложение
-хорошая сборка.

Недостатки

-много условий стоит соблюдать перед уборкой
-может застрять под мебелью, батареями отопления, на коврах и порогах
-не разговаривает на русском

Отзыв

Доброго дня. Вот решил написать пару строчек о помощнике по квартире, а вернее сегодня на обзоре у меня робот-пылесос Abir x6. Обошлось нам это технологическое за примерно за 12 тысяч рублей, на их на тот момент была какая то акция, точно сказать не могу у меня жена этим занималась, все ей это чудо хотелось по примеру у друзей, которые нахваливали его уже давно.... И вот приходит этот долгожданный друг... Распаковав и прочитав инструкцию. И начинается осознание, что данное устройство имеет свои спецефические требования:
-перед уборкой должны быть убраны и собраны игрушки, мелкие предметы, различные шнурки;
-данный робот-пылесос имеет съемный контейнер и при этом имеется два вида уборки пылесос или протирание;
-места где робот-пылесос может застрять (под батареей отопления или некоторыми шкафами и диванами) стоит ограничить или физическим барьером или выставить виртуальную границу для помещения через приложение, но он иногда все равно её пересекает к сожалению;
-высокие порожки он может не пересечь, а на некоторых иногда зависает..
А теперь о самом этом чудном зверьке. Конечно когда мы жили в двушке и все было плотнячком, для робот-пылесоса работы практически не было, так как там между комнатами был высокий порог, который он никак не мог пересечь. Что касается уборки помещений с коврами здесь тоже стоит быть внимательно, так как робот неоднократно загонял щетку-метелку под ковер и застревал. Что касается убираемой поверхности- на линолеуме проблем по уборке нет, а вот на глянцевом ламинате заметил, что мусор раскидывает в зону, где уже прошел. Конечно маленько было заморочек с установкой приложения, так как по QR коду получаешь ссылку, а пока переходишь из приложения в приложение возникают проблемы с подтверждением, требуется дополнительное устройство, может это особенности телефона приложение ставили на HONOR7. В общем с соблюдением всех условий уборка более менее становится хорошей. Если в семье имеются маленькие дети, то данный аппарат привлечет их внимание обязательно, и встать на базу не будут давать и в процессе уборке будут тыкать на кнопку. В моем случае аппарат живет в кладовке, которая замыкается, заряжаю на прямую от адаптера, так как просто находится на полке, конечно можно использовать базу, но занимает много места. Что касается самой чистки робот-пылесоса, то для этого использую старый пылесос Samsung с циклонным фильтром-это оптимальный вариант, чем трясти контейнером над ведром. Да и когда надо быстренько убрать использую так же старичка своего. В основном робот-пылесос использую в нашем отсутствии, подготавливаем помещение, запускаем его и за время прогулки он успевает обкатать всю квартиру, но конечно если не застрянет нигде. Как будут реагировать на него домашние животные, у каждого по своему, но для моего кота которому 10 лет он полностью равнодушен. Если подвести итоги, моя жена считает очень полезная штука, но на мой взгляд это больше разрекламированная игрушка, за которой уход нужен еще какой и не стоит спешить выбрасывать старый пылесос на шнуре, думаю он послужит еще долго. Большинство после покупок проходит эфария приобретения и оценивают его потребность и на интернет барахолках все больше и больше появляются. Может и у меня наступит момент, когда наиграются им, а пока используем, но все реже и реже. Прежде чем приобретать, стоит тщательно взвесить и определить для себя: "А нужен ли он Вам?! ". Вот общие мои впечатления, работает почти год, поломок пока нет, пожалуй только верх поцарапал застревая под батареей. На мой взгляд сомнительное приобретение. Хорошо подумайте, благо эта линейка не так дорого обошлась, есть в разы дороже.

Пылесос Abir x6 фото 1 Пылесос Abir x6 фото 2 Пылесос Abir x6 фото 3 Пылесос Abir x6 фото 4 Пылесос Abir x6 фото 5 Пылесос Abir x6 фото 6 Пылесос Abir x6 фото 7 Пылесос Abir x6 фото 8 Пылесос Abir x6 фото 9 Пылесос Abir x6 фото 10