Дезодорант Fa Fresh & tree

Отзыв о Дезодорант Fa Fresh & tree:
Легкий дезодорант с нежнейшим ароматом.

02.01.2022

Достоинства

Не раздражает кожу. Не оставляет пятен на одежде. Не оставляет липкости. Хорошо справляется с защитой от влаги.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Очень благодарна FA за то, что они производят средства защиты от пота, не содержащие соли алюминия. Такие дезодоранты найти очень сложно и FA стали для меня настоящим, не побоюсь этого слова, must have. Покупаю постоянно, делаю небольшие запасы потому, что очень боюсь их возможного внезапного исчезновения из продажи. ОБЪЕМ - 50 мл.  При ежедневном одноразовом нанесении мне хватает примерно на два месяца. СДЕЛАНО - в Германии. Из-за чудовищной аллергии, я не могу пользоваться обычными и широкораспространенными антиперспирантами из-за содержания в них хлорогидрата алюминия, для меня существуют только спиртовые дезодоранты. Но новая серия дезодорантов FA Fresh&Free, о представителе которой я сегодня рассказываю, примечательна еще и тем, что не содержит спирт. И, хотя, повторю, моя кожа переносит спирт прекрасно, в отличие от содержания мерзкого в своем действии, хлорогидрата алюминия, но для кого-то и наличие спирта может оказаться критичным. Несмотря на то, что дезодорант имеет более густую кремовую консистенцию он наносится очень легко и очень тонким нелипким слоем. Впитывается быстро, не оставляет на коже белых разводов и не скатывается даже если я случайно нанесла его гуще чем нужно. Одним из самых главных достоинств я также могу отметить то, что он совсем не пачкает, не портит одежду. Этот дезодорант не оставляет трудноотстирываемых следов - ни белых на черном, ни желтых на светлом. Шарик вращается хорошо и за сутки не подсыхает. Потоотделение у меня небольшое, поэтому защиты, нанесенной утром после душа, вполне хватает на целый рабочий день (работаю за компьютером). Может быть для тех, кто трудится более физически интенсивно ее будет и мало. Дезодорант не блокирует потоотделение и это нужно учесть. Для того, у кого подмышки быстро становятся мокрыми, он не подойдет. Конечно, никакого раздражения кожи от использования дезодоранта FA Лайм и Кокос у меня нет. И это - чудо!!! Запах - просто прелесть. Я чувствую невероятно приятный нежный и сладкий кокосовый аромат с нежной и не кислой нотой цитруса. Кокоса больше и это радует. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ! Безалюминиевые дезодоранты - спасение для особ с чувствительный кожей подмышек.