Тантум Верде (таблетки для рассасывания)

Отзыв о Тантум Верде (таблетки для рассасывания):
Очень эффективное средство от боли в горле)

01.01.2022

Достоинства

Лечит горло. Не горькие. Приятный вкус. Снимает воспаления. Эффективные.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Всем привет! Да уж, не думала, что в наше время в аптеке можно найти действительно адекватное средство по адекватной цене! Сколько я всего перепробовала даже за минувшую зиму, столько же раз разочаровалась. Нет, оно то помогало мне, но не так быстро, как хотелось бы. До недавнего времени у меня был фаворитом спрей Орасепт, потому что он достаточно быстро убирал мне боль в горле. Но сейчас он существенно подорожал, и пришлось искать более доступные препараты. Увидела в интернетах рекламу Тантум Верде (таблетки для рассасывания), почитала и купила. Ну а что, терять нечего)))) Так я не только не потеряла, но и приобрела новую составляющую в свою маст-хев копилочку! Только покупала я с апельсиновым вкусом. Упаковка:  средство упаковано в картонную коробочку. Дизайн очень приятный - выполнен в оранжево-зеленых тонах. На коробочке изображен апельсин - вкус таблеток. На обратной стороне указан состав, показания к применению, а также описание действия таблеток. Внутри коробки находится 2 мини-упаковки. В каждой находится 10 таблеток. Очень здорово, что на каждой из таких упаковок напечатан срок годности - даже если выбросишь коробочку, точно будешь знать, что средство годное. Также в коробочке была инструкция. Она очень большая.  Сами леденцы упакованы в бумажную упаковку. Она оранжевая, с надписью "Тантум верде". Леденец одинаково выглядит с обеих сторон. Цвет у него желто-оранжевый. В центре леденца есть выпуклость. Применение и результат.  Таблетки я рассасываю, когда чувствую первые признаки больного горла. Ну или когда горло уже сильно болит. На одно применение нужен один леденец. Производитель рекомендует принимать леденцы 3 раза в день, но я принимаю по мере необходимости - как только чувствую, что горло начинает болеть принимаю один леденец. Леденец рассасывается постепенно, уменьшается равномерно. Грани не становятся острыми даже к концу рассасывания леденца. Вкус приятный. Я чувствую апельсиновый вкус, причем, в самом начале он более насыщенный, чем потом. В целом, вкус мне нравится и, если бы не легкий лекарственный привкус, можно было считать эти таблетки обычным леденцом. Но меня немного смущает то, что во вкусе чувствуется и сахар. И после рассасывания во рту остается сладкий привкус и чувство сахара на зубах. Поэтому, после рассасывания леденцов я обязательно ополаскиваю рот или чищу зубы. Спустя несколько глотаний мне становится лучше и боль начинает отступать. Легкая боль уменьшается практически моментально. А вот с сильной болью леденцы справляются не так быстро. Иногда мне хватает 1 дня приема лекарства, а иногда нужно 2. Но в целом, на третий день я уже не чувствую боли, глотать становится легче. Также я замечаю, что если помимо боли в горле есть еще и заложенность носа, после рассасывания леденцов количество соплей немного уменьшается, они постепенно отступают и дышать становится легче. В целом, одной упаковки Тантум Верде мне хватает на 3-4 болезни. Вывод:  средство для меня отличное - удобный формат приема леденцов, да и хранение удобное - в случае болезни тантум верде всегда лежит в моей сумочке и совсем не занимает в ней места. Помимо формата мне нравится и эффективность средства - редко какие леденцы и спреи так быстро снимают боль. Так что, несомненно советую. Мне нравится, что таблетки Тантум Верде продаются с разными вкусами, и их можно давать детям с 6-ти лет. Самое главное, что от них ни у меня, ни у ребенка не было побочных эффектов, приведенных в инструкции. Будьте здоровы.