Видеокарта GIGABYTE 1050

Отзыв о Видеокарта GIGABYTE 1050:

11.05.2022

Отзыв

Всем доброго дня!
Примерно полтора года назад я решил купить новую видеокарту, потому что моя Nvidia Geforce GTX 650Ti с объемом в 1Гб уже начала явно сдавать. Я люблю иногда посидеть за хорошей игрой, а если еще и на высоких настройках графики и с хорошим FPS, то удовольствие получаю вдвойне.
Летом 2017 года я купил себе Nvidia Geforce GTX 1050 с 2Гб памяти от Gigabyte. Покупал я видеокарту в магазине "ДНС", на тот момент она стоила 10500 рублей. Покупкой я остался крайне доволен и пользуюсь этой видеокартой по сей день.
Вот в такой коробке я принес домой свою GTX, оформление мне очень понравилось, сама коробка довольно качественная, упаковка также оказалась практичной и надежной, поэтому я ни капли не переживал за сохранность своей новой видеокарты.
На обратной стороне показана система охлаждения видеокарты, которая представляет собой фирменный кулер WINDFORCE 2X, состоящий из двух вентиляторов.
Вообще данная видеокарта потребляет крайне мало электроэнергии и является совсем не требовательной в плане энергопитания. Её максимальное энергопотребление всего 75 Вт, а рекомендуемый блок питания должен быть минимум а 300 Вт.
Поэтому "1050" не нуждается в мощной системе охлаждения. Лично я первое время наблюдал за температурой видеокарты с помощью специальных программ, но даже играя на максимальных настройках в современные игры и забивая все 2Гб памяти, температура не поднималась выше 60 градусов.
Также на обратной стороне имеется информация на нескольких языках, в том числе и на русском.
Штрих-код и серийный номер карты.
Сама видеокарта довольно малогабаритная, поэтому подойдет практически к любому современному корпусу. Два вентилятора направлены в разные стороны, что позволяет достичь более правильного направления для обдува карты.
Подключение видеокарты происходит через PCI-E 3.0, поэтому подойдет для большинства современных материнских плат.
Обратная сторона видеокарты.
Видеокарта имеет три разъема для подключения: HDMI, DVI и DP, таким образом к этой видеокарте можно подключить одновременно 3 монитора.
Что касается производительности видеокарты, то тут она на высоте для своих денег. Если говорить игровым языком, то "Ведьмак 3" на максимальных настройках выдает 60 FPS без особых проблем. На ультра-настройках кадры проседают до 40, но это, как мне кажется больше вина процессора и очень слабого старенького HDD, который в скором времени я собираюсь поменять.
Перед приобретением Nvidia Geforce GTX 1050 за 10500 рублей, у меня была возможность купить Nvidia Geforce GTX 1050Ti за 14500 рублей. Переплата в 4000 рублей за то, чтобы вместо 2Гб памяти видеокарты получить 4, показалась мне немного сомнительной.
Отличная видеокарта за свои деньги, очень хороший дизайн. Видеокарта Nvidia Geforce GTX 1050 очень компактная и поэтому у вас не будет проблем при сборке нового компьютера, она удобно одевается и также снимается. Но самая роковая моя ошибка, что я купил лишь 2 гб, если вы собирайтесь играть в игры нового поколения советую брать видеокарту не меньше 3 гб, потому что на данный момент в некоторые игры приходится на средних или даже низких настройках графики, так как памяти попросту не хватает. А так это идеальная видеокарта за свои деньги, конечно если вы решите эту видеокарту с большей памятью придется накинуть денег, но это стоит того.
Поэтому рекомендую к покупке всем, кто любит играть в игры с хорошей графикой, но не имеет много денег на более дорогие аналоги. Спасибо за внимание и удачного вам дня!