Мантоварка Velton Park

Отзыв о Мантоварка Velton Park:
Бюджетная мантоварка.

02.01.2022

Достоинства

Не плохая, готовить можно.

Недостатки

Потемнение на металле.

Отзыв

Всем здравствуйте! Переехав в новую квартиру, где нет газа, мы поставили индукционную плиту. Пришлось поменять большую часть своей посуды, так как не вся она подошла для индукции. В том числе пришлось выбирать новую мантоварку взамен аллюминиевой "Калитве". Прошерстив рынок, я обнаружила массу мантоварок и пароварок - от дорогих до дешевых. Выбирала объём побольше, к тому же выбор существенно сокращала та самая индукция. В результате поисков, решила остановиться на золотой середине и взять мантоварку фирмы Velton Park по средней цене. Эту пароварку-мантоварку можно использовать на газовых, электрических и индукционных плитах. Комплект состоит из: кастрюли, трёх уровней-решёток, полостеклянной крышки. Вживую выглядит мантоварка очень симпатично и аккуратно. Спокойно размещается на самой большой конфорке, при этом не выглядит громоздко и не мешает готовить на соседних местах. Крышка из прочного термостекла с металлической окантовкой, стекло позволяет следить за процессом приготовления, при этом есть отверстие для выпуска пара. За время службы (около 6 месяцев) потемнение на металле появились, но незначительные. Отверстия в уровнях-решётках пробиты ровно, так что манты при приготовлении не прилипают, а губка при мытье не цепляется. На один уровень у нас помещается примерно по 6-7 мант, то есть за раз можно приготовить около 20 штук. Обычно нам хватает этого на обед для четырёх человек. Нижняя кастрюля большая, вмещает примерно 4-5 литров воды. При необходимости её можно использовать отдельно для приготовления блюд большого объёма. При функционировании в качестве пароварки-мантоварки я наливаю не целую кастрюлю, а примерно, на треть. Пар равномерно проходит через все уровни и выходит струйкой через отверстие в крышке. Готовятся манты 40 минут и получаются ровные, не растёкшиеся, полностью проваренные. Моется мантоварка как руками, так и в посудомоечной машине. Глянцевая поверхность отмывается легко. В нашу узкую ПММ размещаю её по частям, кастрюлю с одним отсеком на верхнем "этаже", а оставшиеся ярусы и крышку снизу. В мантоварке, кроме, собственно, мант (хинкали, вареников и т. п. ), можно готовить и другие блюда на пару, что отлично подойдёт тем, кто сидит на диете или предпочитает здоровое питание - можно использовать не все уровни одновременно, а один-два. Приготовленные на пару блюда, однозначно, полезнее жареных.

Мантоварка Velton Park фото 1 Мантоварка Velton Park фото 2 Мантоварка Velton Park фото 3 Мантоварка Velton Park фото 4 Мантоварка Velton Park фото 5