Губки для посуды Master House

Отзыв о Губки для посуды Master House:
Отличные рабочие губки!

02.01.2022

Достоинства

Всё отлично.

Недостатки

Отзыв

Всем привет. Никогда бы не подумала, что начну писать отзывы на поролоновые губки. Я всё чаще замечаю, что новенькие тряпочки, чистящие средства меня радуют больше новой помады. Раньше я покупала самые простые, дешёвые губки. Не понимала зачем платить больше, если все-равно их нужно часто менять. Да и в непригодный вид они приходят слишком быстро. Но потом я попробовала качественные губки, почувствовала разницу и больше не могла остановиться. Покупала их 4 раза. Поролон у губок упругий, прочный, качественный. Губка легко сминается при сжатии и быстро возвращает свою форму. Благодаря своей структуре с дырочками большого размера улучается её вспенивающая способность. Из небольшой капли моющего средства получается большая порция пышной пены. Это неплохо уменьшает расход средства для мытья посуды. Сама губка оптимального размера и толщины. Я бы даже сказала, у неё эргономичная форма. Пользоваться ею приятно и легко. Она действительно быстро высыхает и становится твёрдой. Соответственно, бактериальная среда развивается менее интенсивно и мочалка не становится источником неприятного запаха.
Конечно, слегка грязную посуду можно отмыть и обычной губкой, делов то. А вот в случае сильных загрязнений - налёта от чая, гречки, засохших макарон губка Master House значительно облегчает эту задачу. Раньше чашки от налета я отмывала при помощи пищевой соды. Сейчас же - этой губкой и Фейри. При необходимости можно воспользоваться абразивной стороной. Для меня это спасение. У меня двое детей и каждое утро я варю им кашу. Каша если не пригорает, то пристаёт ко дну кастрюли или мультиварки. Металлические мочалки применять нельзя, чтобы не испортить посуду. Абразивная сторона губки в таком случае экономит время, силы и нервы. Просто иногда мне проще заварить детям готовую кашу, чем оттирать кастрюли. Кстати, с помощью абразива и антижира Азелит гораздо легче убрать нагар с кастрюли из нержавейки. Говорят, губки для мытья посуды нужно менять каждые 2 недели. Обычные я меняла примерно раз в неделю, так как они быстрее приходят в непригодность. Они хуже просыхают и начинают неприятно пахнуть. Губки прямо очень износостойкие. Головой я понимаю, что не мешало бы её заменить. Микробы, все дела... Но жаба душит это делать, ведь к её состоянию не придраться. В таком случае я периодически дезинфицирую губку в микроволновке. Кладу её на 1-2 минуты при полной мощности. Это способ для особо бережливых. Рано или поздно губку придётся заменить. Но и в этом случае я нахожу ей второе применение. Состояние все-еще позволяет. Использую её для уборки кухни или ванной комнаты. С ней гораздо проще отмывать плиту, подоконники, та даже засохшие пятна на плитке. В ванной комнате я мою губкой душевую кабину, а также приспособила для хромированных деталей. Её абразивная сторона помогает быстро отмыть затвердевший мыльный налёт, не повредив сантехнику. Выкидываю её когда состояние уже плачевное, либо уже подходит замена. Поролоновая губка для мытья посуды это мой фаворит. Мне нравится её внешний вид, качество и то, как она справляется со своими обязанностями. Применяю её как по прямому назначению, так и для уборки помещений. Она радует не только высокой износостойкостью, а и помощью в борьбе со сложными загрязнениями. Уверенна, каждая хозяюшка найдёт им применение. Надеюсь что мой отзыв был для вас полезным и вы нашли в нем нужную для себя информацию.

Губки для посуды Master House фото 1