Мыло Борное Невская косметика

Отзыв о Мыло Борное Невская косметика :
Если дегтярное слишком агрессивное для вас, купите БОРНОЕ мы

04.01.2022

Достоинства

Дешево и сердито, но как действенно.

Недостатки

Отзыв

Борное мыло я купила уже достаточно давно, года полтора назад и пользуюсь им постоянно, так как оказалось оно очень классным. У меня капризная, чувствительная кожа с огромной тенденцией к жирности и расширенным порам. К минусам могу отнести лишь тот момент, что мыло это я периодически встречаю, но есть оно далеко не везде, и порой его так просто не найдешь. Но если постараться, то можно найти. Мыло упаковано в бумажную обертку, ламинированную, довольно симпатичную с указанием главного химического элемента, на действие которого мы и рассчитываем. Это бор  (5 элемент периодической системы химических элементов Менделеева) У меня есть еще серное мыло, но сегодня не о нем. Хотя оно тоже классное) Борное мыло белого цвета, не имеет никакого постороннего, специфического запаха. Скорее напоминает нежное детское мыло. Сверху есть фирменная гравировка. Мылится это мыло хорошо. Пена мягкая, нежная, плотная. Умываться такой пеной просто удовольствие.  Я-то думала, когда покупала, что мыло будет желтое, мерзкое, дурно пахнущее и плохо мылящееся. Но нет! Тут все очень даже прилично. Дело в том, что дегтярное мыло мне подходит не сказать, чтоб идеально. У меня комбинированная кожа, и если жирные участки оно матирует и подсушивает, то сухие скулы, виски, участки около рта и губ оно мне нещадно сушит до появления жуткой красноты и корок! А зимой так просто можно о нем забыть. А вот борное мыло относится к коже более бережно. Умываюсь я этим мылом дважды в день - утром и вечером, и кожа после такого умывания не стянута и не пересушена. Ни разу не появились шелушения или покраснения (чего всегда я очень опасаюсь). Буквально с первых дней применения я увидела результаты. Кожа действительно матовая, бархатистая, без блеска. Поры сужены и визуально светлее. Хорошо подсушивает прыщики, если таковые имеются. Цвет лица становится светлее, свежее. Не знаю, что там содержится такое волшебное, но это действительно факт! Последнему (то есть воспалениям на коже)  нужно уделить особое внимание. В жару с моей кожей творится неладное и далеко не каждому средству для умывания удается усмирить высыпания от чрезмерного кожного жира в условиях катастрофической влажности. Борное мыло справляется с этим на раз-два. Причем, оно и прыщи подсушивает, и не дает образовываться новым, так как очень тщательно очищает кожу + лечебное действие борной кислоты, которая на кожу благотворно действует. Когда пользуешься этим мылом чувствуется, что оно действительно лечебное, ничего подобного раньше я не пробовала. Разве что вот эта необычная плитка давала схожий эффект, но она все же больше для тела. Огромный плюс борного мыла в том, что оно нейтрально пахнет.  Вернее, почти не пахнет. Средства с отдушками часто вызывают только раздражение (ароматерапия- это хорошо, но не всегда она уместна). В куске 90 грамм, расходуется оно средне, стандартно для кускового мыла. В мыльнице не размокает, не раскисает и не оставляет на дне "хлопьев". Плотное, качественное мыло. Руки им мыть тоже очень приятно, кожу не сушит. Состав: Sodium Palmate. Sodium Tallowate. Sodium Cocoate. Aqua. Glycerin. Mink Oil. Titanium Dioxide. Boric Acid. Triethanolamine. PEG-400. Disodium EDTA. Citric Acid. Cellulose Gum. Benzoic Acid. Sodium Chloride. Если вода в источнике жесткая, Борное мыло способно смягчить состав воды. Оно обладает противовоспалительным и антибактериальным воздействием при аллергии, укусах насекомых, при возникновении и развитии фурункулов. Мыло способствует удалению вирусов, оно необходимо во время эпидемий гриппа и других заболеваний. Полезно для людей, страдающих от угрей, прыщей, фурункулов, бактериальных колоний. Мыло обладает способностью избавлять человека от грибка, где бы он ни поселился: на коже конечностей, ногтях, или на слизистой оболочке. Оно является незаменимым продуктом для людей, имеющих жирную кожу и страдающих от повышенной потливости. Норковое масло, содержащееся в нем очень близко по составу к ткани человека, а потому поддерживает эластичность и мягкость кожи, ускоряет заживление микроскопических трещинок и ран, устраняет пересыхание поверхности кожного покрова. С норковым маслом кожа получает витамины и порцию ненасыщенных жирных кислот. Борное мыло замечательно тем, что не содержит косметических красителей, парфюмерной отдушки и вредных бактерицидных добавок. После мытья пена отлично удаляется, у человека не возникает ощущения не промытой жирности. Кожа становится свежей, шелковистой. Мыло способствует удалению излишней пигментации, сужению пор кожи и выравниванию ее поверхности. На мою кожу (повторюсь, крайне капризную) это бюджетное, но по-настоящему волшебное мыло (в чем я лично убедилась) действует крайне благотворно. Поэтому я его настоятельно вам советую купить и испытать на своей коже. Особенно, если у вас комбинированная кожа, склонная к жирности. Очень достойный продукт, который мне помогает приводить кожу лица в порядок на протяжении уже приличного времени.