Мыло Серное Невская косметика

Отзыв о Мыло Серное Невская косметика :
Сравнение с борным и крем-мылом.

04.01.2022

Достоинства

Подходит для проблемной и жирной кожи тела. Хорошо очищает.

Недостатки

Отзыв

Привет! Знакомьтесь, мои помощники в вечной борьбе добра со злом с прыщами: серное, борное и крем-мыло от "Невской косметики". Моим фаворитом является несравненное серное мыло, поэтому о нём подробно, остальные бойцы будут морально поддерживать в засаде)) Кусок мыла весом 90 гр. в бумажной упаковке. Собственно, в этом смысле все испытуемые в равных условиях. Само мыло светлого цвета, при вскрытии упаковки запах серы немного присутствует, при использовании не наблюдался. Обещания производителя сухи и скупы: успокаивать воспаления, устранять шелушения, не сушить. Всё.  Даже грязь отмывать не обещает)) Пользуюсь я этим мылом уже несколько лет. Особенно предпочитаю использовать его летом. Есть у меня такая особенность (думаю, что не только у меня она есть) - покрываться в жару прыщами. Причем не только на лице, но и на теле. А еще и потнички и гнойные узелки... В общем, все прелести кожных бяк осыпают меня, особенно после поездок в жару в переполненном метро/электричке/автобусе. Поэтому, когда после работы я принимаю душ, то намыливаюсь этим мылом с головы до ног. Мылится оно хорошо, запах ненавязчивый. Мою кожу не сушит. Покраснения и воспаления убирает великолепно. До того, как я начала им пользоваться, была перепробована куча средств, я даже принимала душ с умывалками для лица. Но мыло лучше. Глядя на него, мне всегда вспоминается реклама мыла Dove, где сравниваются два куска использованного мыла: один ровненький Dove и другой весь потрескавшийся неизвестного происхождения. Так вот, серное мыло (впрочем, как и борное и крем-мыло) при использовании не трескается, на куски не разваливается. А теперь поговорим о сравнении. Основа у мыла везде примерно одинаковая. Внешний вид тоже не очень различим. Без упаковки не отличишь где какое мыло. Но по эффекту на моей коже серное мыло номер один. Борное мыло хорошо борется с угрями, но немного стягивает кожу, за это ему минус. Крем-мыло я предпочитаю зимой, оно все же мягче, чем серное и борное, но запах для меня резковат. Ну и особой борьбы с прыщами я от него не жду, люблю и без этого. Когда-то давно в очередном модном журнале я прочитала, что мылом пользоваться очень вредно для кожи. И эта мысль так прочно въелась в мой, на тот момент подростковый, мозг, что я несколько лет мылась только гелями для душа. Теперь я могу вам со всей ответственностью заявить, что это чушь. Мыло бывает разное, надо просто подобрать своё. Поэтому, рекомендую. Пробуйте, и вам обязательно что-нибудь подойдет. Желаю всем здоровья и радостей жизни. Спасибо за внимание.