Меламиновая губка NICKY

Отзыв о Меламиновая губка NICKY:
Всё ещё сомневаетесь нужна ли она?

07.01.2022

Достоинства

Легко отмывает застывший жир. Бережно и хорошо очищает.

Недостатки

Меламин токсичен. Быстро выходит из строя. Не для всех поверхностей.

Отзыв

Переехав в очередную съемную квартиру, я не ожидала, что будет необходимо стооолько сил, чтобы ее отмыть. В приведении квартиры в божеский вид нам помогла меламиновая губка. Почему я раньше не слышала про эту чудо - губку? Увидела в супермаркете пакетик с названием "меламиновая губка", но не знала что это такое и прошла мимо. а вечером прочитала на нее отзывы и пожалела, что не взяла. На другой день купила 2 штуки). Губка чисто-белая, плотная, шершавая на ощупь, от прикосновений к ней у меня мурашки по коже бегут).. Перед использованием ее надо намочить, отжать и можно пользоваться. Чистящие и моющие средства уже не нужны, она моет сама.  Изначально в пачке был один большой кусок губки, в инструкции было указано, что лучше разрезать кусок на несколько кусочков поменьше, потому что в процессе губка будет стираться. Согласно инструкции, губку необходимо разрезать на несколько кусочков поменьше, затем намочить, чтобы губка стала мягкой (а изначально она жесткая и похожа на затвердевшую монтажную пену по консистенции) и можно разворачивать боевые действия против грязи. Не стоит забывать, что МЕЛАМИН ОЧЕНЬ ТОКСИЧЕН! Работаем исключительно в перчатках!!! Из этого следует, что мыть посуду и предметы, соприкосающиеся с пищей такой губкой категорически НЕЛЬЗЯ! У меня была проблема, с которой Доместос и Пемолюск категорически не могли справиться - это налет на ванной. Она у меня эмалированная. Так вот, на ней был ржавый налет, который в лучшем случае светлел немножко от Доместоса. Мало того, что эффект был почти нулевой, так еще и приходилось дышать хлором, это на самом деле очень вредно! Естественно, первым делом я опробовала Чудо-губку на этом налете на ванной. Смочив немного губку, потерла места с налетом. Каково же было мое удивление, когда налет исчез на моих глазах! Не понадобилось прилагать каких-то значительных усилий. Просто потерла - и ВСЕ! Не прилагая никаких усилий, я проводила губкой по микроволновке и застывший жир легко смывался, оставляя грязноватые разводы следом за моей рукой. И правда, мистика. Вот, что получили в итоге: старые пятна застывшего жира и еще Бог знает чего исчезли. У меня ушла целая губка на отмывание двух боковых частей над плитой, и основание вытяжки. Она раскрошилась вся и теми крошками уже нечего нельзя было сделать. Раз для любых поверхностей, то я решила отодрать свой чайник. Чайник сам по себе г... но, он пачкается быстро и въедается грязь очень сильно. Обычно я отчищаю его со средством и железной щеткой. Нужно было проверить губку на дне чайника, и я бы его не угробила. Он конечно и так оставлял желать лучшего, но я его таки добила и вот вам мой опыт, как делать не нужно! Чайник, в отличии от вытяжки почти не поддавался чистке, въевшаяся грязь не отмывалась. В итоге ушло почти пол губки, и все мои силы на половину чайника.  Следов проплешин, как на фото не было.  Оставила я чайник до восстановления сил и пошла заниматься другими делами. Вернулась через час, проплешин и пятне не было и потому я еще немного почистила. Когда поняла, что толку никакого и чистить дальше не имеет смысла, сполоснула чайник и поставила сушиться. Спустя еще около часа начала замечать пятна. Потом он в местах, где я терла, весь приобрел леопардовый оттенок. К сожалению, чайник уже не вернет прежнюю ровную поверхность и как вывод я считаю, что для эмалированных поверхностей меламиновая губка категорически не подходит! Очень надеюсь, что мой опыт сохранит ваши вещи и вы их не испортите, а мой чайник давно просится на помойку! Я довольна как слон! На самом деле губка облегчает жизнь. Это чудо, а не губка!! Куплю еще и маме тоже куплю) Однозначно рекомендую! Приобрести можно в любом хозяйственном магазине или Фикс Прайсе. Ставлю 5+! Благодарю, что заглянули на мой отзыв!

Меламиновая губка NICKY фото 1 Меламиновая губка NICKY фото 2