Велотуризм

Отзыв о Велотуризм:
Велотуризм - это просто! Подпишитесь и убедитесь

03.06.2013

Достоинства

Для меня самым классным в рассылке было то, что она ликвидировала хаос в моей голове из того большого числа разрозненной информации по велотуризму, которую я читала до сих пор. Со свойственной американцам простотой Даррен пошагово описал все алгоритмы подготовки к походу, и теперь я не буду кидаться из стороны в сторону, пытаясь сделать разные куски подготовки одновременно.

Недостатки

Не понравилось то, что порой Даррен по нескольку раз повторял какую-то мысль, это немного раздражает. Но я уже сталкивалась с подобным в других американских курсах; видимо, это национальная черта – повторить, чтобы уже наверняка до всех дошло . Ну и конечно, было бы несколько проще читать по-русски, но в данный момент все материалы сайта существуют только в англоязычной версии.

Отзыв

Рассылка сайта BicycleTouringPro – это бесплатная рассылка по электронной почте, состоящая из 12 частей-писем. Она создана для тех, кто планирует свое первое в жизни длительное самостоятельное путешествие на велосипеде. Ее создал основатель сайта BicycleTouringPro.com – американец Даррен Алфф, известный во всем мире путешественник на велосипеде, который путешествует постоянно, начиная с 2001 года. Он накопил большой опыт и стал экспертом во всем, что касается велосипедного туризма, и теперь делится своими знаниями посредством своего сайта, и этой рассылки в частности.
На эту рассылку может подписаться любой желающий, и в течении 2 недель ему ежедневно будет приходить по почте порция информации о подготовке самостоятельного велопутешествия, постепенно продвигаясь от азов к более сложным вещам. По сути это - мини-курс, вводящий велосипедиста-новичка в мир велотуризма. Особенность этого курса в том, что он «с нуля» дает целостное представление и понимание процесса планирования, подготовки и реализации путешествия. Он раскладывает в голове всё «по полочкам»: начиная с выбора типа велотура, подходящего велосипеда; далее подробный разговор об одежде, велорюкзаках, оборудовании для кемпинга. Большое внимание уделено выбору места похода, прокладке маршрута по карте, расчету бюджета, поиску мест для ночлега, тренировкам перед походом.
Перед подпиской я сомневалась в том, стоит ли подписываться, потому что думала, что там будет одна реклама, так как по-настоящему ценную информацию бесплатно никто выкладывать не будет.
Но после первых выпусков рассылки эти сомнения развеялись, так как Даррен присылал действительно полезные и стоящие для меня сведения. Я никогда под таким углом не смотрела на самостоятельные путешествия, это было ново и интересно.
Я не ожидала этого, но в курсе рассматривалось, как умственно и физически подготовить себя к жизни на дороге. Обычно в интернете пишут только о выборе снаряжения, и иногда о прокладке маршрута, но в этой рассылке дотошно описаны все «психологические барьеры», с которыми сталкивается каждый велотурист. Эта информации очень важна, так как в российских источниках вообще не принято ее обсуждать – из принципа «упремся - разберемся». Я же считаю, что о таких вещах лучше знать заранее, и рассылка мне в этом помогла.
Я бы пожелала автору перевести сайт на русский и другие языки, и тогда у него было бы гораздо больше поклонников – ведь не все же знают английский на достаточном для чтения уровне.
Tем, кто читает этот отзыв, я желаю подписаться, и самим убедиться в высокой квалификации автора в вопросах велотуризма. Многие вопросы, которые возникают в голове велосипедиста перед первым длительным велопоходом, найдут свои исчерпывающие ответы и будут закрыты.
Для меня эта рассылка стала прекрасной вводной в серьезный велотуризм.
Подписаться можно здесь http://vk. cc/1yOE0K.

Велотуризм фото 1