Болеутоляющие средства Порошок Нимесил Лабораторис

Отзыв о Болеутоляющие средства Порошок Нимесил Лабораторис:
Такое полотно побочек (((

17.01.2022

Недостатки

Имеет много противопоказаний.

Отзыв

Всемпривет! Порошок Нимесил у нас в семье лежит постоянно, так как муж - регулярный гость у стоматолога, а данный препарат как раз рекомендован для снятия болевых симптомов самого разного происхождения. Я же раньше этот порошочек знала как экстра-быстрый восстановитель при ОРЗ. Как жаль, что тогда, когда я его применяла, не видела инструкцию по применению, и не додумалась ни разу поискать её в интернете. А обычному покупателю, который покупает поштучно, а не упаковку целиком, увидеть инструкцию нет возможности, так как она лежит в упаковке. Ведь многие услышат, что помогает, и пьют. Также пила и я, услышав положительный отзыв от кого-то... Стоит отметить, что на ноги Нимесил ставил меня без осечек. Но так как лекарства я не то, чтобы жалую, принимала я его только в экстренных случаях: когда болеть было совсем нельзя. Если ничего важного не намечалось, я предпочитала поболеть:) На самом деле я не знаю, пила бы я его, зная о побочках, которых не просто много, а очень много ((( Во-первых, его нельзя принимать беременным. Во вторых, его прием противопоказан в один день с приемом алкоголя, аспирина; или если в принципе образ жизни далек от здорового (он очень губителен для печени). Если проблемы с сердцем - тоже нельзя. Детям до 12 в ряде стран он категорически запрещен. Вот честное слово, за то время, пока весь этот трактат о противопоказаниях и несовместимости с другими препаратами прочитаешь и поймешь (половина написана незнакомыми для обывателя словами), уже можно чудесным образом исцелиться. Но вот незадача: как правило, ни врачи (в случае моего мужа - стоматологи), назначая, ни аптекари, продавая, даже вскользь не упоминают о том, что средство небезопасно. Нимесил является аналогом (с тем же действующим веществом)  таблеток Найз, у которых на упаковке написано об отпуске исключительно по рецепту врача. Но, естественно, данное правило никем не соблюдается, и в результате самолечения от простуды или зубной боли, можно заполучить как минимум проблемы с печенью (( Данное лекарство я НЕ рекомендую, так как в основных случаях его применения (избавление от боли, простуды) вполне можно найти более щадящую для организма замену. И ОЧЕНЬ рекомендую ознакомиться С ИНСТРУКЦИЕЙ, если вдруг вам кажется, что Нимесил надо принять. Вы имеете полное право быть несогласными, но я свой отзыв написала, исходя не из того "как написано в учебниках и как надо и правильно", а исходя из российских реалий.

Которые таковы, что данное средство советуют по сарафанному радио применять от ОРЗ (как когда-то посоветовали мне), которое продают, не предупреждая ни о чём вообще, не давая инструкцию и не спрашивая рецепта. И которое принимают при любой боли, даже не рассматривая никакие аналоги (как мой муж, а потом жалуется на язву и гастрит). И к тому же, мой отзыв читал профессионал, который работает в онкоцентре - уже с последствиями, в том числе и бездумного приема подобных высокотоксичных препаратов, которые неизвестно по чему ударят и какую болячку спровоцируют. Он не увидел в отзыве ничего такого, что бы противоречило здравому смыслу.