Пастель TITI

Отзыв о Пастель TITI:
Рисуй

14.06.2013

Отзыв

Пастель маслянная корейская (кажется)
Тоже один из необходимых инструментов в арт-терапии. Мне очень нравится эта корейская пастель. Покупала рублей за 240, если ценник не обманывает.
Нравятся цвета - ярие, насыщенние. Нравится большое количество оттенков, плюс оттенки приятные.
Этой пастелью даже просто приятно "повозить" по бумаге. Например, сделать фрактал самочувствия (кому интересно, расскажу чуть поподробнее) .
За счет того, что она маслянная, приятно рисовать, вести мелком по бумаге (особенно деткам + цвета сочные), словно кусочком тающего масла. Но если рисовать для себя, меня немного смущает в пастели масляной, что чтобы полностью покрыть поверхность (чтобы не было белых просветов), нужно хорошо и долго пройтись. Но в принципе, сама работа с таким "мягким" материалом раслабляет, успокаивает. Хотя акварель здесь приятнее по ощущениям.
В общем, нравится: сочные цвета, устойчивые к солнцу, яркие, хорошо держаится на бумаге, приятная текстура.
Минусы: если рисовать для себя, то нужно усилие, в отличие от красок (но это специфика пастели масляной) и нужно усилие, чтоб закрасить аккуратно просвети и провести ровно границы. На любителя (материала, такого как пастель).
Сравнивать пастель масляную мне сложно, так как для себя всегда поупаю эту, и она меня устаивает, менять не думаю. А, если и пользовалась где-то какой-то другой, то, видимо, не "зацепило", чтобы сменить, попробовать купить новую.