Книга "О чем знает ветер" Эми Хармон

Отзыв о Книга "О чем знает ветер" Эми Хармон:
Яркая книга

21.01.2022

Достоинства

Сюжет, Ирландия, перемещения во времени.

Недостатки

Не заметила.

Отзыв

Данная книга это эпическая история, написанная Эми Хармон и представляющая собой удивительную интерпретацию событий в Ирландии в период 1916–1922 годов, Пасхального восстания и борьбы Ирландии за независимость.
Это потрясающее художественное произведение, переплетающееся с реальными историческими событиями, сочетающее в себе волшебство и реальность. Хотя я прочитала несколько книг того периода, эта была особенной. В ней рассказывается об обычных и необычных событиях и людях, которые переплетаются таким образом, что отражает саму суть Ирландии того периода. Книга очень умно написана без политической подоплеки.
Мне понравилась и фэнтезийная часть книги, она довольно изобретательна. В ней мы получаем интересное и увлекательное представление о Майкле Коллинзе как человеке, а не об ирландском политическом лидере.
Я не люблю слащавые любовные истории, но мне понравилась эта история о любви и выживании, не перебарщивающая с эмоциональной сферой. Если я хочу читать о политических событиях, я буду читать книгу по истории, в которой приводятся исторические факты. А эта вполне подойдет для неглупого отдыха.