Утяжелители Original FitTools FT-AW02 (2 кг)

Отзыв о Утяжелители Original FitTools FT-AW02 (2 кг) :
Такие удобные))

22.01.2022

Достоинства

Удобная у них форма и выглядят качественно.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Всем привет! Решила открыть спортивный раздел, поскольку скопилось много информации, инвентаря и желания делиться!)
Спорт уже давно стал хорошим трендом, тем более, что во времена Ютуба и онлайн школ совсем не обязательно тратиться на фитнесс-карту  (хотя я всё равно это делаю).
Домашние тренировки приносят мне не меньше радости: чистый индивидуальный коврик  (на котором не побывали грибковые ножки),  гимнастические ленты, миофасциальные ролики, кубики, утяжелители и другие малогабаритные, но очень полезные вещицы станут лучшими друзьями на пути к красивому и рельефному телу.
В этом отзыве я хочу рассказать о моём новом приобретении - УТЯЖЕЛИТЕЛИ ДЛЯ ЩИКОЛОТОК И ЗАПЯСТИЙ бренда Original FitTools. В комплекте 2 штуки весом 2 кг. каждая  (можно выбрать килограммовые, они будут стоить в 2 раза дешевле) Страна происхождения - КитайКупить можно в моих любимых магазинах Wildberries, Ozon. Длина - 330 мм.
Ширина - 150 мм. Высота изделия - 32 мм.
Утяжелители достаточно массивные, но очень хорошо регулируются как на крупном мужчине, так и на хрупкой девушке.
В темноте они светятся.
СОСТАВ:
Неопрен, нейлон, песок, сталь.
В процессе эксплуатации ничего не посыпалось, швы остались ровными, крепёж не растянулся. Утяжелители подойдут и для работы в спорт. комплексе и для домашнего использования.
Я не очень люблю крепить на себя такие вещи после тысяч посетителей в общественном месте, поэтому упражнения с ними делаю только дома. )
Утяжелители имеют отличную регулировку.
Гладкую сторону прижимаем к лодыжке и протягиваем хвостик через отверстие.
Затягиваем так, чтобы добиться плотного прилегая.
Если всё хорошо зафиксировано, то никаких травм и неудобств.
Утяжелители можно использовать и для запястья. Делаем всё тоже самое.
Подойдёт для широкой и средней кости.
А теперь как и обещала, делюсь ТРЕМЯ ЛЮБИМЫМИ УПРАЖНЕНИЯМИ!

1. Укрепляем боковую и внутреннюю поверхность бедра  (чтобы при ходьбе между ногами не бултыхалось желе).

Вариантов упражнений несколько. Покажу базовое:  Из положения стоя, ноги на ширине плечи, руки на поясе.

Поднимаем медленно сначала правую ногу вбок, медленно опускаем.

Делаем 10 подходов. Меняем ногу.

Главное в этом упражнении - размеренность. Если выполнять его не торопясь - мышцы будут чувствовать бОльшую нагрузку.

2. Укрепляем ягодичную мышцы  (накачиваем попу).

- Из положения "на четвереньках" выпрямляем правую ногу и медленно тянемся пяткой в потолок. Продолжаем кач, как будто мы подпираем потолок своей ногой.

- Можно сделать аналогичное, но более амплитудное упражнение. Возвращаем колено к груди и выпрямляем его к верху.

Стандартный подход - 10 раз. Меняем ногу.

3. Растягиваем приводящую мышцу  (которая нужна для поперечного шпагата)

Это моё любимое упражнение. Я и утяжелители-то купила в основном ради этого.

В этом году поставила себе задачу сидеть в 3-х вариантах шпагата: продольный на 2 ноги и поперечный.

И если с продольным проблем не возникает при регулярных занятиях, то поперечка мне не давалась даже в 6-летнем возрасте.

В попытке обуздать свои непокорные приводящие мышцы я наткнулась на крутое упражнение.

ВНИМАНИЕ! Делаем его только после хорошего разогрева: перекаты с ноги на ногу, прямые и перекрёстные махи, лягушка, бабочка. Всё, что поможет вам подготовить нужные мышцы.

- Затем ищем кусочек свободной стены (у меня это любимый балкон)

- Двигаемся вплотную к стене и разводим ножки в стороны.

В этом положении гравитация сделает всё за вас. А благодаря утяжелителям не нужно неистово давить на ноги, чтобы они опустились ещё ниже. За вас это сделают утяжелители.

А мы просто спокойно дышим и пытаемся расслабиться.

Полежите в этом положении минут 5. А если добавите его в свою практику 2-3 раза в неделю - ваша растяжка продвинется вперёд.

А главное, здесь не надо ловить балансы как в позе воина или рвать мышцы, пытаясь дотянуть нос к пальцам ног.

Просто кайфуем. Утяжелители берут на себя основную работу.

Бонус.

Можно ещё с утяжелителями медленно поднимать колени к груди поочередно. Так прокачается передняя поверхность бедра.

Упражнение простое, но очень эффективное

РУКИ

Что касается упражнений для рук, мне по душе ближе другой инвентарь: на мышцы - гантельки, для разработки суставов -гимнастические ленты, для общего укрепления рук и всего тела - старая добрая "планка".

Но если для дополнительного веса вам будет удобно использовать утяжелители - you're welcome. Они достаточно хорошо крепятся. Однако на очень тонкое запястье могут быть великоваты - так что будьте внимательны.

........

Конечно же, упражнений, где нужны утяжелители, великое множество. Выберете себе то, что будет радовать и дарить видимый эффект; -)

Утяжелители рекомендую! Они качественно выполнены и комфортны в использовании.

Отлично пополнят коллекцию инвентаря для максимально эффективных и безопасных тренировок!