Телефон Xiaomi 9A

Отзыв о Телефон Xiaomi 9A:
Для ребёнка школьника вполне хорош.

Функциональность
07.02.2022

Достоинства

Красивый дизайн
Батарея
Как обычно цена
Стандартный разъём USB.

Недостатки

Фото среднего качества,
Нет сканера пальца и NFC модуля,
Мало оперативки.

Отзыв

Я просто обожаю линейку смартфонов от Хiaomi, все модели достаточно бюджетные и не плохие по своей производительности.

И когда я задумался о подарке на день рождения своему племяннику, я сразу подумал на модели Xiaomi, а так ребенку только 9 лет и дорогую модель я покупать не хотел да и сестра не одобрила бы.
А тут как раз, Xiaomi недавно выпустили новую бюджетную модель Redmi 9 A. Для ребенка это просто отличны вариант, ведь внутренность вроде не плохая. Тем более для такой ценны, смартфон является ну просто замечательным вариантом. Но так как в наших магазинах я его не нашёл, то заказал его через магазин.

Производитель конечно Китай, кто бы сомневался. Взял я в голубой расцветке, пацан же всё таки.
Памяти конечно в нем маловато, всего 32гб, но для ребенка будет достаточно, 8 ядерный процессор и внешний накопитель поддерживается до 512 Гб.

У нас в комплекте был телефон, инструкция, блок зарядки и USB-кабель, и ключ-отмычка. Заряжается телефон очень быстро и зарядку держит достаточно долго. Самое то для ребенка, который постоянно играет в игры.
Телефон достаточно лёгкий и пластик у него слабоват. Мне кажется, что если он раз упадет, то сразу разобьётся. Камера выпирает, как на Redmi7, и всего одна камера и вспышка, могли бы уже хотя бы 2 сделать, мне кажется это бы смотрелось очень стильно.

Минус в том что нет кнопки для разблокировки от отпечатка, я уже привык видеть это на всех моделях смартфоном и для меня это было дико.
Очень простая анимация, простое меню, для ребенка это то что нужно. Навигация очень удобная, меня приколола, достаточно яркий экран.

Камера конечно не очень, уступает предыдущим моделям, фронтальная мне вообще не понравилось, качество фото оставляет желает лучшего, при недостатке света, фотки очень расплывчатые, плохо видно. Но ребенку это будет не принципиально, я надеюсь.
Телефон вроде работает без каких либо лагов, реагирует быстро, сенсор чувствительный.
Конечно когда выходят новые модели, ты ждёт чего-то больше, каких то новых функций, новых интересных решений от производителя, что бы зацепить покупателя и этот телефон покупали, но с этим телефоном такого не произошло. Да телефон хороший, красивый, как для ребенка, это самый отличный вариант, но все ровно хотелось бы большего увидеть от данной модели, ведь телефон только вышел на рынок смартфоном и должен чем то зацепить покупателей, даже если он не дорогой.

Я даже и не знаю, посоветовал бы я этот телефон кому то или нет, этот телефон будет на любителя, можно подарить ребенку, за такую цену в принципе, мне бы не было жалко, если ребенок его разбил. Или купить маме, которая будет только звонить и играть в пасьянс.

Этот смартфон уже будет на любителя, потому что много из функций мне не хватает, я бы парочку наворотов бы добавил, пусть и ценна была бы чуть выше. Вообще у производителя Xiaomi есть модели намного лучше, но и дороже, хотя фирма на рынке зарекомендовала себя очень хорошо.

Так конечно если начать придираться, можно найти кучу минусов в любой модели. А если вы хотите купить телефон для ребенка, то это один из лучших вариантов.