Гель для душа Avon Имбирный пряник

Отзыв о Гель для душа Avon Имбирный пряник:
Неплохой аромат!

24.01.2022

Достоинства

Приятный запах
Низкая цена
Густая пена.

Недостатки

Сушит кожу.

Отзыв

Доброго времени суток!
В этом отзыве хочу поделиться своим мнением о для душа от бренда Avon. Я ещё застала те времена, когда этот бренд косметики был очень популярным и многие заказывали что-то через каталог. И я была в числе этих людей, тогда мне очень нравились гели для душа этого бренда. Я решила купить этот гель ещё раз, в надежде на то, что качество всё ещё хорошее.
В этот раз я пользовалась не каталогом, а интернет-магазином ozon. И доставка быстрее, и отзывы почитать можно. Кстати, на сайте было представлено много разновидностей гелей из этой коллекции. Мой выбор пал на этот гель из-за слова «имбирь» в названии) я очень люблю пряные восточные ароматы, поэтому была уверена что этот гель мне подойдёт.
Гель стоил примерно 300 рублей, но она постоянно варьируется. Кстати, если хотите сэкономить, то лучше брать через каталог, потому что там чаще бывают скидки, а в интернет магазинах цены накручивают.
Этот гель представлен в формате 250 мл.
Довольно много, и хватит на пару месяцев, если пользоваться в одиночку. Я раньше всегда покупала гели в формате 500-700 мл. Признаю, что это действительно выгоднее, если высчитывать стоимость одного миллилитра Но с другой стороны, за время использования гель и особенно его аромат сильно надоедают, да и банки такого большого объема редко выглядят красиво. Поэтому сейчас все мои симпатии на стороне шелка объемом 250-300 миллилитров, хоть это и не так экономно.
Про эффект геля
Мне довольно таки понравился эффект от этого геля. Хоть я и ожидала лучшего результата, я всё равно могу рекомендовать этот гель к покупке, ведь у него есть определенные преимущества.
Во-первых, этот гель довольно густой по текстуре, для использования нужно совсем немного средства. Поэтому этого геля, даже несмотря на небольшой объём, хватит надолго.
Также он очень хорошо пенится, за это я ставлю плюс. Я просто обожаю густую пену, она замечательно очищает кожу.
Также гель без проблем смывается с кожи, и расход воды при этом совсем небольшой. Есть гели, которые плохо смываются и потом всё равно кажется, что небольшое количество осталось на коже. Тут такого нет.
Также этот гель приятно пахнет. Не просто приятно, великолепно!! Я не прогадала, взяв именно его. В магазине нельзя было понюхать, поэтому трала кота в мешке. Но пахнет действительно пряниками. Правда, запах больше зимний. Но если вы любитель пряных восточных, или «съедобных» ароматов, то этот гель вам однозначно понравится.
Держится аромат на коже всего пару часов, а жаль. Я бы хотела духи с таким запахом.
Но и минус у этого геля нашёлся. Он довольно сильно сушит кожу. Вообще я всегда использую увлажняющие средства для тела, тут молочко и крем для тела помогли справить ситуацию. После их использования всё было отлично, а вот если забыть про увлажнение, появится стянутое ощущение, сухость. За этот недостаток я не могу не снять балл.
Таким образом, подводя итог, говорю, что мне гель понравился даже несмотря на его недостаток. Рекомендую к покупке.
Спасибо за внимание!