Книга "Блудный сын" Колин Маккалоу

Отзыв о Книга "Блудный сын" Колин Маккалоу:
Неплохой детектив

27.01.2022

Достоинства

Детективная линия, взаимоотношения героев.

Недостатки

Индивидуально.

Отзыв

Когда я слышу имя Коллин Маккалоу, я автоматически думаю о Поющих в Терновнике. Я читала его, когда была подростком, и он до сих пор остается одним из моих любимых романов. Когда увидела данный роман на полках библиотеки, то была удивлена. Я понятия не имела, что она написала детективный сериал.

«Блудный сын» — четвертый роман из серии «Кармайн Дельмонико». Я не читала первые три части, что может объяснить, почему мне было трудно уследить за большим набором персонажей. Первая часть романа немного была затянутой для меня, но вторая половина действительно взлетела, и мне было трудно отложить книгу, пока я не закончила ее.

Мне было трудно вникнуть в события с первых строк, но в итоге я получила от этого чтения огромное удовольствие. Я могла бы порекомендовать его как самостоятельный роман всем любителям мистики, но думаю, что он может быть еще более приятным, если читать его как часть всей авторской детективной серии.

В этой книге Коллин Маккалоу еще раз доказывает, что она мастер художественной литературы с широким воображением.