ЗОЛМИТРИПТАН-СЗ (Zolmitriptan)

Отзыв о ЗОЛМИТРИПТАН-СЗ (Zolmitriptan):
Есть спасение от мигрени

02.02.2022

Достоинства

Быстро справляется с болью.

Недостатки

Много противопоказаний.

Отзыв

Живу с мигренью 6 лет.
Из них крайние 3 года приступы стали реже, но сильнее. Пару раз в месяц мне приходится пользоваться сильными триптанами. Их основной эффект заключается в воздействии на сосудистые стенки, которые обеспечивают мозговое кровоснабжение – в результате сосуды сужаются, состояние человека улучшается даже при длительном приступе мигрени. Несмотря на высокую цену, стараюсь пользоваться новейшими медикаментами, так как они лучше изучены и положительный эффект наступает быстрее.
Могу отметить Золмитриптан СЗ, который производиться несколько лет назад. Эффект у него очень хороший, положительная динамика наблюдается спустя 20-30 минут после применения. Препарат выпускается в форме таблеток дозировкой 2,5 мг и различным количеством в упаковке. Данный препарат нужно запивать небольшим количеством чистой негазированной воды. Не рекомендуется использовать для этих целей сок, газированный напиток, кофе. В целом триптаны переносятся хорошо, но не всегда их можно принимать и не всем. У группы препаратов есть ограничения и противопоказания. Дополнительно после применения могут развиваться побочные действия.
Во избежание проблем рекомендуется консультироваться со специалистом.