ЗОЛМИТРИПТАН-СЗ (Zolmitriptan)

Отзыв о ЗОЛМИТРИПТАН-СЗ (Zolmitriptan):
Верное решение при мигрени

16.08.2023

Достоинства

Препарат имеет хорошее качество.
Помогает довольно быстро. Приступ убирает за 30-40 минут.

Недостатки

Имеет ряд противопоказаний.

Отзыв

Мигрень мне знакома очень-очень давно. У меня всегда пульсирующая, односторонняя боль, которую можно снимать только медикаментами.
Около 25 % пациентов c мигренью сталкиваются с неврологическими нарушениями, предшествующими приступам, которые называют аурой. Предвестники мигрени длятся от нескольких минут до часа. В этот период у человека может нарушаться равновесие, чувствительность, координация движений, речь и зрение. Снижение качества жизни при мигрени наблюдается не только во время приступа головной боли, но и в периоды между приступами.
Причина мигрени в большинстве случаев наследственная и связана с нарушением регуляции тонуса мозговых сосудов и повышенной возбудимостью нейронов коры головного мозга.
На самом деле, вне зависимости от "источника" мигрени, опасно "перетерпеть" этот момент, поэтому сама принимаю и всем, у кого мигрень и схожие симптомы, рекомендую не терпеть боль, вовремя принимать медикаментами.
Золмитриптан-СЗ один из действенных средств, которую зачастую назначают в дозировке 2,5 мг за день. В некоторых случаях нужна дополнительная дозировка, но корректировать должен только специалист!
Препарат хороший, но к приему рекомендую под строгим контролем специалиста.