Книга "Настанет день" Деннис Лихэйн

Отзыв о Книга "Настанет день" Деннис Лихэйн:
Впечатляющий роман

08.02.2022

Достоинства

Интересные персонажи, история, есть о чем задуматься.

Недостатки

Не искала.

Отзыв

Данная книга произвела на меня в хорошем смысле потрясающее впечатление. Она из тех, которые долго помнятся.
Автор дает читателю исторические факты, множество сильных персонажей, как добрых, так и злых, социальные и политические волнения, убийства и погромы, и в придачу добавляет историю любви! Это была сильная книга.
Я оценила, что волнения двух главных героев соответствовали событиям в Бостоне в начале 1900-х годов. Война закончилась, городом по-прежнему правили «уездные начальники», политика была грязной, анархия и сухой закон были притчей во языцех. Я сидела в первом ряду и смотрела, как разворачивается история. Автор заставил меня затаить дыхание, посмеиваться про себя и спешить посмотреть, как все обернется. Но в конце мне было так грустно отпускать этих замечательных персонажей. Это была история, которая тронула меня и заставила прочитать историю того времени, увидеть, какие события были правдой, и прочитать о них больше.
Не позволяйте объему этой книги ошеломить вас. История (на самом деле параллельные несколько) развивается стремительно и увлекает вас вперед.