Сыворотка высокоэффективная ремоделирующая Cosmedix Refine Plus

Отзыв о Сыворотка высокоэффективная ремоделирующая Cosmedix Refine Plus:
Мой опыт использования косметики с ретинолом

04.03.2022

Достоинства

Натуральный состав, эффективная сыворотка.

Недостатки

Будут покраснения на коже.

Отзыв

Сыворотка Refine Plus High-Potency Refinishi была моим вторым продуктом Cosmedix с ретинолом. Косметолог посоветовал начинать с небольшого процента ретинола, поэтому где-то три месяца я использовала сыворотку Refine. И вот, этот день настал, я перешла с 0,5% на 1%. Благодаря комплексу agp, ретинол в сыворотке усваивается кожей быстрее. Хоть кожа и привыкшая к поступлению этого витамина, но покраснения все-таки были. Этого ну никак не избежать, за это я не очень люблю ретинол-содержащую косметику, но если хочешь быть привлекательной, нужно чем-то жертвовать. В моем случае это использовать сыворотку несколько раз в неделю на ночь и обязательно утром наносить крем с спф.
Состав потрясающий: комплекс ретинола, аминокислоты и растительные компоненты, которые прилично увлажняют кожу лица. Мало того, что сыворотка - это прекрасный вариант борьбы с возрастными изменениями, так и еще она кожу от ороговевших частичек отшелушивает. Мне очень нравится. Ретинол творит чудеса, будто поворачивает время вспять: с каждым днем кожа все молодеет и молодеет, морщинки появляются все реже, а я радуюсь своему отражению все чаще.