НАЛИВНОЙ ПОЛ ОСНОВИТ СКОРЛАЙН FK45 R

Отзыв о НАЛИВНОЙ ПОЛ ОСНОВИТ СКОРЛАЙН FK45 R:
Прочное покрытие

14.02.2022

Достоинства

Средний ценник, быстро высыхает, легко разравнивать.

Недостатки

Необходимо строго соблюдать пропорцию смеси и воды.

Отзыв

Заказчик поставил задачу, сделать прочное финишное покрытие в помещении. Пол был вылит бетоном под уровень, но прочность была недостаточная. У меня уже был опыт решения подобных задач, использовали наливной пол Ниплайн, от компании Основит. По заявлениям производителя пол после полного высыхания выдерживает нагрузку до 25 кпа, а высыхает до момента, как по нему уже можно ходить, всего за 6 часов. Для максимальной прочности и оптимального расхода важно не переборщить с водой, производитель об этом упоминает на упаковке со смесью. Я вообще удивлён был, насколько много информации на мешке, хотя всё написано по сути и имея опыт в строительстве разобраться как работать с этой смесью не сложно. Слой у нас в среднем получается 3-8 мм. Смесь густая, но разравнивается по плоскости легко, легко и замешивается с нужным количеством воды, хотя после выливки на поверхность быстро отдает влагу и начинает схватываться, тут главное разровнять одну дозу и потом уже уже приступать к замешиванию второй.
Полы получились ровными и прочными, через пару дней прочность уже была достаточно хорошей, объект после этого сдал, заказчик не жаловался.