Цитофлавин

Отзыв о Цитофлавин:
Благодаря ему вернулась в своё нормальное состояние

22.03.2022

Достоинства

Избавил от слабости и упадка сил, нормализовал кровообращение мозговое, убрал затуманенное состояние.

Недостатки

Длительность курса приема (почти месяц).

Отзыв

Еще зимой в начале я переболела ковидом, причём это уже второй раз. Но первый была ещё в 20 году и вообще почти бессимптомно, только запахи и вкусы пропадали. А тут уже была и температура какое-то время и горло болело, но все равно отделалась легко ещё. Зато вот потом после болезни спустя месяц где-то начались проблемы. Первое что было, это то, что появилась сильная усталость. Я могла элементарно погулять с подругой пару часов и на этом все, силы заканчивались.. это для меня вообще не характерно было и очень странно. Потом начала часто болеть голова, сидела постоянно на таблетках обезболивающих. Из-за этого плохое настроение и не желание что-либо делать

В таком состоянии находилась пару недель и потом уже пошла к врачу, потому что надо было как-то с этим справляться. Оказалось, что у меня постковидная астения. Анализы были мягко говоря не очень, многие показатели были в минусе. Поэтому мне назначили медикаментозное лечение, основным препаратом был как раз цитофлавин. Врач сказала, что это нейропротектор, для нормализации работы мозга и в целом улучшения функций нервной системы. Для поддержки организма после ковида самое то. Мне был назначен довольно продолжительный курс на 2 месяца, по 2 таблетки 2 раза в день. Принимала их утром и днём за полчаса до приема пищи, запивала стаканом воды. Каких-то жестких побочек у препарата нет, и на себе я вообще ничего не почувствовала из тех, которые возможны.

На вторую неделю приема понемногу становилось получше, уже не было такого упадка сил, как в начале. Налаживался понемногу аппетит, из-за того что стала нормально кушать и чувствовала себя хорошо, без головных болей. Снова появилась бодрость и ясность в голове. Пропила полностью весь курс и осталась довольна результатом. Даже врач на повторном осмотре отметил улучшения в анализах. Препарат хорошо подействовал!