Книга "После ссоры" Анна Тодд

Отзыв о Книга "После ссоры" Анна Тодд:
Не понравилась

28.02.2022

Достоинства

Недостатки

Ни сюжета, ни смысла.

Отзыв

Я с оптимизмом отнеслась ко второй книге серии, так как первая была, скажем так, унылой.
Эта книга как о «девочке-принцессе» Тессе и «плохом парне» Хардине и их «истории любви». Книга наполнена драмой, сексом, драками и даже различными видами жестокого обращения. В ней может быть худший набор персонажей и сюжетная линия, а язык простым и посредственным, но если книги приправлены сексом и текущими биологическими жидкостями, они будут продаваться.
По сути, это пошаговое руководство по эмоциональному насилию и токсичному поведению.
Меня ужасает, что это может сойти за романтическую книгу. Я беспокоюсь о каждом человеке, на которого это может повлиять, и не думаю, что это нормально, романтично или даже желательно. Отношения между персонажами данной книги неприемлемые, и они должны быть лишь примером того, как не быть, что не делать.
Меня беспокоит то, что молодые люди будут читать это, смотреть экранизацию и создавать в своих головах картину, что все в порядке. Отношения должны быть веселыми и вдохновляющими. Не наполненный драмой и эмоциональным насилием.
Не понравилось, не рекомендую.