Фильм "Женщина в окне" (2021)

Отзыв о Фильм "Женщина в окне" (2021):
Посмотреть можно

Игра актеров
Декорации
24.04.2022

Отзыв

Не то чтобы на 'Женщину в окне' я возлагал какие-то особые надежды, нет. Фильм просто привлек мое внимание триллерно-детективной составляющей, и я решил дать ему шанс, ничего, кстати, не зная ни о каком первоисточнике. И поначалу лента действительно увлекает - боящаяся открытых пространств женщина, страдающая помимо этого еще целым ворохом психологических проблем, становится свидетельницей убийства в доме напротив. Интересно наблюдать, как доморощенная детективня, ограниченная пространством своего дома, пытается самостоятельно провести расследование, сталкиваясь с недоверием всех остальных, включая полицию.
Однако достаточно бодрое и интригующее начало скатывается. Темп происходящего падает, как и интерес зрителя. Несколько раз смотреть, как раз за разом разыгрывается одна и та же сценка с попытками главной героини что-то раскопать, которая оканчивается скандалом с участием полиции и Гэри Олдмана - ну такое себе.
При этом картине не хватает какой-то атмосферы, саспенса, напряжения. Она не может удержать зрителя своей детективной линией - тебе просто наплевать на то, что произошло в соседнем доме на самом деле. Так не должно быть.
По актерскому составу - Эми Адамс отведена главная роль, с которой она вроде бы справляется, но ничего особенного о ней сказать нельзя. Актриса не особо выделяется, она выглядит максимально пассивной. И это не проблема самой Адамс, выдавать мощные перфомансы она умеет. Видимо, недостатки сценария и работы режиссера. Гэри Олдман хорош, но его мало, и в принципе то же самое можно сказать про Джулианну Мур.
Вердикт: 'Женщина в окне' - фильм с неплохим потенциалом, но средней реализацией. Ни триллер, ни детектив не должен нагонять скуку, а именно в этом картина и преуспела больше всего. Смотреть можно, но лучше обратить внимание на что-то более достойное.