Фильм "Матч Поинт" (2005)

Отзыв о Фильм "Матч Поинт" (2005):
Извечный вопрос - расчёт или чувства...

Игра актеров
Декорации
10.08.2022

Достоинства

Интересный сюжет. Не банальный конец.

Недостатки

Отзыв

Фильм вполне интересный, хоть и не совсем впечатляет игра Скарлет Йохансен на фоне главного героя. Цепляет итог, ведь обычно финал заканчивается разоблачением, добро побеждает зло и т. п. Здесь же все кажется логичным, - никто ничего не понял, злодей остаётся безнаказанным, но, что больше возмутило лично меня, что, видимо, он и в душе остался черств к тому что сделал.
Фильм о внутреннем выборе, даже если и нет чёткого плана, человек поплыл по течению к тому что шло ему в руки и это ему понравилось больше чем какие-то там высокие отношения. Положение в обществе, престиж, вкус красивой жизни, как можно наблюдать по фильму, может изменить слабого внутренне человека в худшую сторону. И уже не остаётся желания бороться и пойти по своему направлению, герою стало нравится, что все далось ему легко, пусть даже и не со всем он согласен, пусть рядом не любимая женщина, но что все это по сравнению с той обыденностью, в которую он мог вернуться обратно, послав все к черту.
Персонаж Скарлет Йохансен лишь немного пошатнул то болото, которым и была по сути душа героя, но, тем ярче раскрылась вся сущность его как мужчины и как человека, которому просто нужен был какой-то резкий толчок, чтоб все это проявилось во всей красе, что так тщательно скрывалось за маской внешнего спокойствия и благородства.