Книга "Убийство во времени" Джули МакЭлвен

Отзыв о Книга "Убийство во времени" Джули МакЭлвен:
Так себе детектив

25.03.2022

Достоинства

Тайна, убийства и саспенс.

Недостатки

Неприятная героиня, слабые персонажи.

Отзыв

Предпосылка этой книги звучала очень интригующе, и мне очень хотелось ею насладиться. Но мои надежды не оправдались.
Мне показалось, что автор потратил слишком много времени на то, чтобы создать Кендру, героиню, и придумать предысторию/мотив ее действий. Хотя это важно, многое из того, что происходило в первых нескольких главах, было совершенно ненужным для остальной части книги. Я действительно не вникала в историю до главы 11.
Мне также было трудно воспринимать эту героиню. Предполагалось, что она будет блестящим агентом ФБР, но как только она поняла, что находится в Регентской Англии, она по какой-то причине не могла фильтровать свой язык или корректировать свое поведение, чтобы лучше вписаться и перестать вызывать подозрения у тех, с кем она сталкивалась. Я не думаю, что в начале 1800-х годов люди были бы так снисходительны к женщине, использующей такие нецензурные выражения.
Однако тайна, убийства и саспенс книги были очень хорошо проработаны. Продолжала гадать до конца, и было несколько очень впечатляющих поворотов.