Фильм "Бойся своих желаний" (2017)

Отзыв о Фильм "Бойся своих желаний" (2017):
Рекомендую к просмотру

Игра актеров
Декорации
24.04.2022

Отзыв

Кто бы мог подумать, что найденная на помойке древняя шкатулка способна исполнять любые желания? На самом деле, я, потому что перед просмотром прочитал краткое описание сюжета, который меня заинтересовал в достаточной степени в рамках поиска ужастика на вечерок. Однако 'Бойся своих желаний' смог меня зацепить даже в большей степени, чем я предполагал.
История знакомит зрителя с классической школьницей по имени Клэр. Весьма обычная девушка, рано потерявшая мать и живущая с отцом-мусорщиком. Пожалуй, сразу же стоит сказать, что как персонаж Клэр мне понравилась. Она не архетипичная неудачница, что часто используется в таких картинах. У Клэр есть свой круг общения, да и поставить на место местную зазнавшуюся альфа-самку она в случае чего способна. При этом она не святая - Клэр довольно эгоистична, и движет ей вовсе не высокая мораль и нравственность. Может, кого-то это оттолкнет, но на мой взгляд благодаря своим недостаткам персонаж получился более живым и человечным.
Тем не менее, Клэр заполучает злосчастную шкатулку и давай желать направо и налево, причиняя себе богатства и славу. Ну что ж, понимаемо и уважаемо, вот только шкатулочка оказывается с секретом - за каждое желание потребуется расплата кровью, о чем написано мелким шрифтом на китайском языке.
Несмотря на не самую оригинальную историю, повествование 'Бойся своих желаний' на удивление неплохо цепляет. Фильм получился достаточно динамичным, да и относительно небольшой хронометраж в общем не оставляет времени для скуки. Ужастика кровавая часть отработана на совесть. Здешние смерти от проклятой шкатулки напомнили 'Пункт назначения' - на первый взгляд всего лишь роковые случайности, которые, естественно, не случайны.
Конечно, фильм не идеальный, он оставляет вопросы, но как ужастик на вечер - идеальный вариант. Плюс в главной роли здесь Джои Кинг, достаточно талантливая девушка, для которой жанр хорроров не в новинку.
Вердикт: 'Бойся своих желаний' на мой взгляд хороший жанровый продукт, на который можно потратить время, при этом получив свою долю удовольствия. Он не хватает звезд с неба, но при этом увлекает в достаточной степени, чтобы закрыть глаза на косяки. Рекомендую.