Сериал "Модный синдикат" (2022)

Отзыв о Сериал "Модный синдикат" (2022):
Легкий, не лишенный смысла сериал

Игра актеров
Декорации
01.04.2022

Достоинства

Смотрится легко, сериал яркий.

Отзыв

Наконец-то в декрете, я понемногу начала отдыхать и смотреть хоть какие-то фильмы и сериалы.
Наткнулась по телевизору на «Модный синдикат», зацепил и решила посмотреть. смотрится легко, сериал яркий, интересный, в декрете самое то.
Действия развиваются в доме моды «Ланского» .
Главный герой Ян Цапник в фильме он Ланской, талантливый модельер, разрабатывает собственную линию одежды, которая к сожалению никому не нужна.
Он в разводе, у него жизненный «застой», постоянно пьет и ходит к психологу. Десять лет назад у него был «прорыв» на показе и его пригласили в Париж, и этим Парижом он грезит до сих пор.
Главная героиня Галина Николаевна, которую сыграла Мария Горбань. Она жена мафиози, пытается отжать и построить бизнес моды, и наконец-то вырваться из Сахалина
Очень понравилась как сыграла Мария Горбань, хотя раньше как-то не обращала на нее внимания. В фильме она была одета все время в красное и леопардовое, режиссёр, нам пытался намекнуть на отсутствие вкуса и властную женщину одновременно. Но, хочу сказать, что при всем этом Мария Горбань, все равно выглядела на все 100 и ей даже очень шло к лицу, все таки во что не одень красивую женщину, она будет прекрасна. Красный однозначно ее цвет.
У режиссёра в последней серии даже есть на это акцент. Когда Ланской заболел дальтонизном, его последняя коллекция, имела черно-белый цвет, и его «фишкой» в этой коллекции было восхитительное красное платье. Режиссер дает нам понять, что Ланской до встречи с Галиной жил в черно-белом жизнью, без чувств, любви, серостью и только Галина привнесла туда смысл, краски и любовь.
Короче, я как всегда пытаюсь понять режиссера и продюсера, смысл и то что хочет донести нам автор, потому что бюджет сериала всегда ограниченный, время тоже, и это влияет на качество.
В идею так же входит, тот факт, что без хорошей хватки и «стальных яйцев», бизнес не построишь и никакой талант не поможет. Этим и занимается Галина Николаевна, а Ланской в это время «творит». Они как бы друг- друга дополняют, он инь, а она янь, или наоборот.
Кстати Галина, до начала их отношений, вдохновляла Ланского даже своим «ором», он даже специально, подстраивал, ситуации, которые заставляли проявлять сильные эмоции Галины.
Последние серии особенно понравились, а именно история любви главных героев Галины Николаевны и Ланского.
Сериал прекрасно подойдет если вы пришли с работы и устали или уложили ребенка спать и вам надо как отдохнуть и быстро переключиться. Никаких, сложностей, замысловатости, груза. В жизни его и так хватает, хотеться просто отдохнуть. Всем хорошего дня, мира во всем мире и любви! Приятного просмотра))).