Снежок "Домик в деревне  2,5%

Отзыв о Снежок "Домик в деревне 2,5%:
Приятный кисломолочный напиток

06.04.2022

Достоинства

Удобная упаковка
Можно взять с собой
Меньше сахара
Бутылка с этикеткой для переработки.

Отзыв

Добрый день читатель моего отзыва. День становится длиннее. И мы движемся к лету. Прелесть же!
Сегодня я хочу рассказать о продукте который многие знают с детства-это снежок.

Снежо́к — кисломолочный напиток обычно с добавлением сахара или плодово-ягодного сиропа. Изготавливается из пастеризованного молока, заквашенного культурой болгарской палочки и молочнокислого стрептококка. Консистенция напитка сметанообразная, слегка вязкая.

Разработан в СССР в 60-х годах XX века в качестве альтернативы к непопулярному болгарскому йогурту, в настоящее время массово выпускается на территории СНГ и Украины.

У меня "Снежок" "Домик в деревне" 2,5 % жирности в обновлённом дизайне. В бутылке которую можно потом сдать на переработку. И даже плёнка снимается по шву. Для облегчения задачи. Отлично! Меньше отходов в атмосферу.

Упаковка прошла ребрендинг. Компания изменила образ бабушки: у нее новая прическа, посветлели волосы и изменилась форма очков. Также дизайнеры изменили дом, перед которым стоит бабушка: он стал больше и выше, изменился цвет крыши и стен. На упаковке осталась только одна корова рядом с бабушкой вместо целого стада.

Мне так не привычно видеть этот напиток в бутылке. Я с детства пила такой в пакете как кефир.

Вот взяла вчера в "Магните". На пробу.

Белая жидкость с запахом сметаны. Вкус приятный. Немного сладкий. Здесь меньше сахара, чем обычно. Что тоже хорошо. Объем 270 мл.

Понравится тем кто не любит кефир.