Автомобиль Kia Ev 6, 2022 г.

Отзыв о Автомобиль Kia Ev 6, 2022 г.:
Лучший автомобиль

Безопасность
Ходовые качества
Комфорт
Экономичность
Внешний вид
13.04.2022

Достоинства

Много.

Недостатки

Отзыв

Протестировано: Kia EV6 GT-Line AWD 2022 года удобен, собран и быстр
Новый электромобиль Kia отличается от своего родного брата Hyundai Ioniq 5 идентичностью.

Обновление от 15.03.22: этот обзор дополнен результатами испытаний полноприводной модели EV6 GT-Line.
Нам понравился концепт Kia Imagine, дебютировавший на Женевском автосалоне 2019 года. Он имел правильные пропорции, с задними фонарями, напоминающими Kia Stinger, и увеличенной вариацией фирменной решетки радиатора с «тигровым носом». Но, похоже, ему не хватило практически безграничного потенциала гибкой электрической платформы E-GMP Hyundai Group. Когда Kia решила запустить его в производство, главный дизайнер Люк Донкервольке заказал комплексную модернизацию. Он разместил группу дизайнеров в отдаленном месте в Баварии и оставил им модель Lancia Stratos для вдохновения.

Кажется, его подход сработал: с его тонкой и низкой передней частью, длинной решеткой радиатора, скульптурными крыльями и ультра-агрессивной задней частью с удивительными световыми эффектами Kia EV6 выглядит не похожей ни на что другое на дороге. И это включает в себя его ближайших братьев и сестер, ретро-футуристический Hyundai Ioniq 5 и Genesis GV60 с мягким стилем. Kia EV6 действительно отдает дань уважения Stratos — не только своей задней частью, но и шлемообразной теплицей.

Kia EV6 выходит на рынок США в трех комплектациях: Light RWD стоимостью 42 115 долларов США поставляется с аккумуляторной батареей емкостью 58,0 кВтч и 167 лошадиными силами от заднего двигателя; Wind RWD за 48 215 долларов и GT-Line RWD за 52 415 долларов оснащены аккумулятором на 77,4 кВтч и получают 225 лошадиных сил от одного и того же двигателя; а Wind AWD за 52 115 долларов и GT-Line AWD за 57 115 долларов сохраняют батарею на 77,4 кВтч и добавляют передний двигатель, что дает в общей сложности 320 лошадиных сил. (GT мощностью 576 л. с. должен появиться позже. ) GT-Line AWD мощностью 320 л. с. — это модель, на которой мы изначально ездили в Европе, и действительно важные характеристики идентичны версии для рынка США, которую мы только что протестировали дома. .

ПРЕИМУЩЕСТВА: Качественный салон, возможность быстрой зарядки, легкий вес.

Когда вы приближаетесь к EV6, дверные ручки выдвигаются автоматически. Вы входите в нее, как в легковой автомобиль; Kia называет EV6 кроссовером, но это менее убедительно, чем у Audi, Ford и Volkswagen. Хотя колесная база была укорочена на четыре дюйма по сравнению с Hyundai Ioniq 5, она все еще длиннее по сравнению с общей длиной. А это значит, что в салоне много места как спереди, так и сзади. Есть и багажник, но под капотом вы найдете пластиковую коробку среднего размера вместо полностью одетого багажного отделения.

Нам нравятся удобные сиденья, покрытые цепкой черной микрофиброй со светло-серыми акцентными полосами. На спинках сидений есть умный USB-порт для задних пассажиров, которые сами наслаждаются большим пространством. На парящей в воздухе центральной консоли находятся кнопка старт/стоп, круглый селектор передач и зарядное устройство для беспроводного телефона. Два экрана, центральный сенсорный, тянутся перед водителем. Рулевое колесо футуристического дизайна с двумя спицами. Этот интерьер не пытается подражать обычным автомобилям, а подчеркивает, что EV6 — это нечто иное.

Стоит потратить время, чтобы переключиться между различными стилями цифровых инструментов, настроить искусственный звук космической эры или отключить его, а также ознакомиться с режимами вождения и настройками восстановления сил. Аудиосистема Meridian звучит великолепно. Однако нас не впечатлили ни внешний вид и производительность навигационной системы, ни структура меню информационно-развлекательной системы.

320 лошадиных сил и 446 фунт-футов крутящего момента GT-Line AWD обеспечивают немедленную реакцию на педаль акселератора, и мощности достаточно, чтобы поддерживать прилив мощности. Мы измерили 4,5-секундный спринт до 60 миль в час. Рулевое управление точное, крен кузова небольшой, сцепление с дорогой хорошее, рукоять составляет 0,86 г. Этот автомобиль кажется легче, чем его собственный вес в 4647 фунтов. Тормоза мощные и легко модулируются, а рекуперативное тормозное усилие регулируется подрулевыми лепестками. И мы заметили ноль скрипов и дребезжаний в тихом салоне.

МИНУСЫ: Tiny frunk стоит больше, чем близкородственный Hyundai Ioniq 5.

EV6 AWD имеет запас хода в 274 мили, что мы сочли амбициозным, по крайней мере, при том, как мы ехали. На скорости около 80 миль в час вам повезло выжать из него 200 миль. Этот диапазон хорош для EV, но не меняет игру.
По крайней мере, 800-вольтовая архитектура и возможность быстрой зарядки постоянного тока мощностью 350 кВт должны обеспечивать быструю перезарядку; Kia обещает «прибавку почти 70 миль менее чем за пять минут» и возможность зарядки от 10 до 80 процентов менее чем за 18 минут. Однако наш реальный опыт в Европе показывает, что заявленная производительность зарядки может быть достигнута только при умеренных температурах, а не в холодную зиму.

МАРК УРБАНОКАР И ВОДИТЕЛЬ
Kia EV6 имеет переднюю и многорычажную заднюю подвески.