Единая школьная форма

Отзыв о Единая школьная форма:
Сразу видно, что ученик!

15.07.2013

Достоинства

Дети похожи на учеников!

Недостатки

Не шьют, либо очень дорого.

Отзыв

После окончания школы я ни разу не задумывалась про то, в чем ходят дети в школу. Мне это было не интересно, но оказалось, что все до поры, до времени.

Когда моя старшая дочь пошла в первый класс, то выбор школьной формы стал для меня просто проблемой какой-то. Сразу же вспомнилась своя старенькая шерстяная коричневая школьная форма и даже ностальгия по ней какая-то появилась.

В нашем классе было решено заказать всем школьную форму в едином стиле. В ателье мы выбрали ткань, но когда нам обсчитали стоимость школьного костюма, то мне не захотелось его заказывать своему ребенку. Стоимость детского школьного костюма на 7-летнюю девочку стоил дороже, чем костюм на взрослую женщину!

В итоге у нас многие поотказывались, и в школу стали ходить кто в чем попало. Да и не только в нашем классе. В школе - как на подиуме, кто во что горазд! Я считаю. что все-таки нужно обратно ввести единую школьную форму, только вот теперь на российских фабриках ее уже не шьют, как раньше. Хотя, слышала где-то краем уха, что хотят восстановить в нашей легкой промышленности пошив школьной формы, якобы поступил Госзаказ. Хорошо бы, если так было!