Автомобиль Porsche 718, 2022 г.

Отзыв о Автомобиль Porsche 718, 2022 г.:
Porsche 718, 2022 г.

Безопасность
Ходовые качества
Комфорт
Экономичность
Внешний вид
14.04.2022

Достоинства

Много.

Недостатки

Отзыв

2022 Porsche 718 Boxster/Cayman: автомобиль и водитель 10Best

Мерцающее сочетание уравновешенности, изящества и зернистости делает эти автомобили неотразимыми.

Особый подарок Porsche 718 - скорость. 718 выглядит быстро и быстро. Быстрое размытие сцены. Легко быстро. Быстро умножить на два, на самом деле, потому что линия 718 состоит из братских среднедвигательных близнецов, дроптопа Boxster и Каймана с фиксированным верхом, оба из которых мы здесь снова чтим. Их героиза производительности была передана через четыре поколения; очевидно, что это в их ДНК, которая, кажется, исходит из места, о котором знают и к которому имеют доступ только инженеры в Цуффенхаузене. За 25 лет, прошедших с тех пор, как Boxster поступил в продажу в США, он и Каймановы острова, которые прибыли с планеты Порше в 2006 модельном году, 23 раза получили награду 10Best.

В 2022 году моделями 718 Boxster, которые получают ключ от нашего города, являются базовый четырехцилиндровый родстер, T и S. К ним присоединяются купе Cayman, T и S, а также шестицилиндровый Cayman GTS 4.0. К сожалению, Cayman GT4, 718 Spyder, Boxster GTS 4.0 и 25-летнее памятное издание - все наклейки выше нашего лимита цены 10Best.

Если вы следили сюжетной арке этих автомобилей на протяжении многих лет, вы знаете, что скорость, которой они славятся, выходит далеко за рамки производительности драг-стрипа. Конечно, это быстрые автомобили - наименее быстрая версия, которую мы тестировали в последнее время, Cayman T 2020 года со стандартной 300 л. с. с турбонаддувом 2,0-литровой плоской четырех- и шестиступенчатой механической коробкой передач, пройденной до 60 миль в час за 4,4 секунды. Шестицилиндровая модель погружается в средний трехсекундный диапазон. Но 718 - это больше, чем взрослые автомобили Hot Wheels, способные в основном на короткие всплески скорости и акробатику. Скорее, производительность Porsche является многомерной, что является результатом мерцающего сочетания уравновешенности, изящества и песка.

Мы уже говорили об этом раньше: в эту цифровую эпоху 718-е чувствуют себя аналоговыми откатами, и мы имеем в виду это как самый высокий из комплиментов. Никто не делает электроусилитель руля лучше, чем Porsche; ваши руки чувствуют именно то, что делают патчи передних шин, как во времена гидравлической помощи. Практически все 718-е угловые по 1,01 г или лучше, но поездка достаточно эластична, чтобы пригласить тысячи миль. Их ручные переключатели прочесываются через ворота без сопротивления, а их автоматика с двойным сцеплением молниеносно быстры, но также безупречно ведут себя по городу. Даже базовая плоская четверка, громкая и ворчаная на низких скоростях звучит звучно на своей красной линии 7400 оборотов в минуту; шестерки окутывают вас йохом с высокой частотой вращения, от которой вы никогда не устанете. Тормоза сопротивляются исчезают более упрямо, чем ребенок, сталкивающийся с едой тарелки брокколи.

Да, 718 - это дорого, но нам еще предстоит встретиться с кем-то, кто водил один из них и не думает, что они стоят каждой копейки. И да, список ростовщицических опций Porsche ужасно соблазнителен. Но каждые 718 в этом списке, а также, по правде говоря, те, которые слишком дорогие, чтобы заработать место, делают быстрый простой, удобный и внушающий уверенность. Тем не менее, неважно, на какой скорости вы едете. Больше всего на четырех колесах 718 заставят вас чувствовать себя лучше о том, насколько хорошо вы едете. Любой автомобиль, который может это сделать, безусловно, герой.