Автомобиль Mercedes-Benz E 350, 2006 г.

Отзыв о Автомобиль Mercedes-Benz E 350, 2006 г.:
Mercedes-Benz E 350, 2006 г.

Безопасность
Ходовые качества
Комфорт
Экономичность
Внешний вид
15.04.2022

Достоинства

Есть.

Недостатки

Мало.

Отзыв

Первый привод: 2006 Mercedes-Benz E350

Из архива: Больше мотивации для знакомого друга.

Шестицилиндровый E-класс сидит посреди огромной линейки Mercedes и до недавнего времени игнорируется как тихий средний ребенок. Еще до того, как Mercedes начал сбрасывать V-8 в средний E-класс, шестицилиндровый E-класс был сияющей звездой команды Benz, более спортивным, чем S-класс, но более совершенным, чем C-класс и 190E до него. В 1994 году E320 прибыл с рядной шестью мощностью 217 лошадиных сил. Последний из E320 имеет 221 лошадиную силу от 18-клапанного V-6. Трудно представить себе более 10 лет без значительного увеличения мощности, но E320 пришлось пройти через два поколения с одинаковой производительностью. Теперь это пренебрежение. За прошедшие годы, казалось бы, средние автомобили превзошли производство некогда гордого E320. Но, несмотря на отсутствие ведущего в классе ускорения, E320 одержал победу в одном очко в семикарном компаро [C/D, март 2003 года]. Поэтому в надежде сохранить свое место на вершине кучи, Mercedes меняет старый V-6 на более мощный 24-клапанный 3,5-литровый V-6 DOHC, представленный в родстере SLK.

Упаковав 268 лошадиных сил, на 47 больше, чем 3,2-литровый, который он заменяет, и всего на семь меньше, чем 4,3-литровый V-8 предыдущего поколения E-класса, E350 ускоряется с обновленным чувством срочности. Mercedes утверждает, что E350 качается на 0,7 секунды от тире до 62 миль в час. Последний E320, который мы тестировали в 2003 году, закончил 60 миль в час за 7,4 секунды, поэтому мы ожидаем, что E350 будет работать до 60 менее чем за семь. В классе E 3,5-литровый не прикрепляет вас к сиденью, как в более легком SLK350, и не будет угрожать превосходству 302 лошадиных сил E500 и тяги 339 фунтов-футов, но увеличение ускорения заметно.

3,5-литровый - это разработка 90-градусного 3,2-литрового V-6, который дебютировал в 1997 году. Диаметр и ход были увеличены, чтобы довести водоизмещение до 3,5 литров, теперь на цилиндре есть четыре клапана вместо трех, а сжатие увеличивается с 10,0:1 до 10,7:1. Эти клапаны приводятся в действие четырьмя кулачками, которые выигрывают от переменного времени на стороне выхлопа и впуска. Крутящий момент прыгает с 3,2-литрового 232-фунта до 258, доступного при 2400 об/мин.

Максимальной полезной мощностью является семиступенчатая автоматическая коробка передач Mercedes с хип-хоп названием 7G-Tronic. Первоначально доступный только на восьмицилиндровых бенцах, семиступенчатый в конечном итоге прикрепится ко всем двигателям Mercedes. По сравнению с пятиступенчатой коробкой передач, новая коробка передач имеет более близкое передаточное число, а также более низкую первую передачу (выгодную ускорение) и более высокую верхнюю передачу (для повышения экономии топлива). Полноприводные, или 4MATIC, версии E350 будут работать с пятиступенчатой автоматической коробкой передач, потому что недостаточно места для немного большей семиступенчатой и полноприводной раздаточной коробки.

Ускоряйтесь менее чем широко открытой дроссельной заслонкой, и вряд ли вы заметите, что семиступенчатая коробка передач оживленно движется через ее многочисленные зубчатые зубья. Внедрите педаль на пол достаточно долго, чтобы принудительно переключиться на красной линии 6400 об/мин, и вы едва увидите падение оборотов, когда трансмиссия бьется с первой передачи на вторую. Высадите педаль на полу, и E350 почти неслышно доведет вас до управляемой скорости евро 155 миль в час. E350, направляемые в США, будут управляться со скоростью 130 миль в час.

Пересадка с SLK350 на E-класс полностью изменила характер 3,5-литрового V-6. В SLK шум впуска и выхлопных газов двигателя всегда присутствует, хотя и никогда не навязчив; в E350 шум впуска не будет квалифицироваться как шепот, а выхлопные газы были аналогичным образом выхолощены. Мы понимаем, что приглушенный характер E350 подходит для седана, но нам просто нравится, как звучит SLK, поэтому мы были разочарованы тем, что новому двигателю не разрешили выдавать себя за Ferrari.

E-класс - это только вторая остановка в туре нового двигателя по линейке Mercedes. Скоро 3,5-литровый V-6 будет таким же повсеместным, как стероиды в бейсболе, что даст толчок нескольким моделям, начиная с версии C-класса, которую мы получим в Штатах, и версий CLS-, SL- и S-класса, которые мы не получим. E350 поступит в продажу в этом месяце в 2006 году. Хотя Mercedes был замучивым в отношении точных цен, покупатели не должны платить гораздо больше за дополнительную мощность и содержание E350; базовая цена E320 начиналась на несколько долларов к югу от 50 тысяч, а E350 должны начинаться на несколько долларов на север. Изменения приветствуются, и полученный E350 является более счастливым автомобилем, чем E320. И это то, что нужно каждому среднему ребенку и чего хочет.